medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Свойства жемчуга

Жемчуг – один из самых старинных и любимых всеми ювелирный камень. Он всегда был и остается символом изящности, красоты и шика. Что же означает этот камень, какую энергетику несет, разберемся далее.

Жемчуг – один из самых старинных и любимых всеми ювелирный камень. Он всегда был и остается символом изящности, красоты и шика. По происхождению он бывает морской и речной. Цветовая гамма тоже различна: бывает желтый, черный, розовый, белый и красный жемчуг. Что же означает этот старинный ювелирный камень, какую энергетику несет, разберемся далее.

На Руси жемчуг был очень распространен. Он считался лучшим подарком, им расшивали платья, делали украшения, вплетали в волосы, украшали головные уборы. Изделия из него было принято дарить невесте в день свадьбы. И по сей день жемчуг натуральный не теряет своей популярности. Изделие из этого камня гармонично дополнят любой образ, внесут элемент шика и нежности.

Считается, что изделия из жемчуга помогают установить доверие между людьми, дарят своему обладателю душевное равновесие, спокойствие, усмиряют гордыню и помогают справиться с тщеславием. Одним словом, жемчуг делает людей более успешными и уравновешенными. Умиротворение приносит он, не только если его носить, считается, что достаточно посмотреть на него, чтобы обрести гармонию в душе.

В разных странах и верованиях к данному минералу относятся по-разному. Но везде он что-то значит. Например, для китайцев это эликсир вечной молодости, он дарит процветание семьям, плодородие, придает магическую силу. В Монголии он является символом власти, а также местные жители верят, что жемчуг способен распознать яд в бокале вина. В общем понимании жемчуг означает чистоту, непорочность, верность и настоящую любовь. Он дарит своему владельцу радостные эмоции и оберегает от негатива, ненависти и предательства.

Примечательно, что это камень-однолюб: он быстро привыкает к своему хозяину и плохо может служить другому человеку, если его передарить. Камень буквально видит душу человека: хорошему и доброму человеку он служит долго, а у человека с плохими помыслами он темнеет и быстро рассыпается. Тускнеет жемчуг и после смерти владельца. По нему можно предсказывать состояние здоровья: чем больше жемчуг блестит, тем лучше здоровье владельца.

Также считается, что жемчуг помогает излечить почки, печень и пищеварительный тракт, помогает восстановить давление и уравновесить нервную систему. Свойства жемчуга действительно поражают, поэтому и цена на жемчужное ожерелье, особенно хорошего качества, может быть немаленькая. Но такая покупка себя оправдает, ведь недаром этот камень известен и любим столь многими поколениями людей.

Из жемчуга можно делать специальную воду, она тоже лечит. Нужно на ночь оставить в воде несколько камей и выпить эту воду утром на голодный желудок. Такая водичка обладает ценным антимикробным и кровоостанавливающим действием.

Дата публикации: 05-11-2014 Автор:

27.73MB | MySQL:34 | 1.764sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru