medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Ночь наступает днем

В связи с переходом на «зимнее» время как Вы себя чувствуете? Каких ожидаете счетов за электричество? И вообще, на Ваш взгляд, кому нужна и выгодна эта чехарда со временем?

Александр Николаевич: - Не являюсь сторонником ни федеральной власти, ни местной, но спасибо, что перешли на зимнее время. Удобство нахождения в одном часовом поясе со столицей несомненно. У меня были серьезные опасения, что нас выдернут из этого часового пояса, но обошлось.

Виктор Григорьевич: - Переход на зимнее время важен только с точки зрения сельского хозяйства. Для городских жителей перевод стрелок ведет к чехарде. Где экономия электроэнергии, о которой все твердят, до сих пор непонятно. Как мы «жгли» ее, так и жжем. А с точки зрения медицины перевод часов вреден для здоровья.

Михаил Александрович, Верхняя Терраса: - Пересматривая этот и другие законы, принятые бывшим президентом и нынешним главой правительства Медведевым, его хотят добить. Не удивлюсь, если скоро его «уйдут» в отставку и припомнят все – друга Барака, спад экономики и, конечно же, ведро с болтами, как он говорил про «Жигули».

Нина Ивановна: - С переходом на зимнее время стала сильно болеть голова. Никому не нужна эта чехарда кроме тех, кому делать нечего. Счета за электричество выросли сразу. Мы за месяц израсходовали мало, всего рублей на 30, зато по строке ОДН с нас требуют 200 рублей.

Николай Васильевич: - После перевода стрелок мы должны спать, когда солнце уже взошло. У нас отнимают два часа времени – не важно, проведено оно дома или на работе. Утром час и вечером, когда совсем темно, – еще час. Детям, которые учатся во вторую смену, приходится идти домой по темным улицам, а это в наше время небезопасно. Есть поговорка: «Кто рано встает, тому Бог подает». Давно известно, чем раньше встанешь, тем лучше себя чувствуешь. Но народ не спрашивают, а решения принимают какие-то авторитеты, которые ничего не понимают. Ни одного закона или указа наша Госдума не приняла для облегчения жизни народа. ОДН, оприборивание квартир довели нас до белого каления. Угробили образование, медицину, сельское хозяйство, зато пляшут и поют на каждом углу.

Лидия: - В нашей семье, например, после перевода стрелок все разболелись. Ночь в четыре часа вечера это противоестественно. Лучше последовать примеру Самары, они остаются в своем времени, зачем нам московское?

Раиса Петровна, Засвияжье: - Перевод стрелок выгоден исключительно энергетикам. Даже без подсчетов ясно, что все делается не для народа, а для чьего-то кошелька. Жиреют на наших проблемах, а их с каждым днем все больше.

Игорь Петрович: - Темнота давит, буквально сжимает виски. Настроение падает, едва приблизятся четыре часа вечера. Это абсурд, что утро должно быть светлым в это время. А вот из-за того, что людям – и взрослым, и школьникам, и даже детсадовцам – приходится возвращаться домой затемно, и создается ощущение окончания дня, когда в принципе можно было бы домашними делами заняться, с детьми погулять.

Маргарита Александровна, Ленинский район: - Никакая это не экономия. Ломаю голову – а что же это тогда?

Кроме имитации бурной деятельности приходят на ум другие, тоже нелепые, версии. Может, конфликт руководителей (иногда приятно щелкнуть по носу своего предшественника)? Может, кому-то кажется, что у других мало работы, надо хоть чем-то озадачить? Но у многих людей апатия.

Максим Максимович: - Насчет экономии – время покажет, может, и получится. Потому что утром теперь рано светает. Только вот вечером рано темнеет. Позже узнаем, что перевесит – утренняя экономия или вечерний расход.

Записали Анна МИХАЙЛОВА и Елена ЗЫКИНА.

Дата публикации: 01-11-2014 Автор:

Оставить комментарий

Телефоны редакции

58-17-09 Приемная

58-17-10 Рекламный отдел

58-17-18; 58-17-19 Отдел Новостей

58-17-12 Отдел спорта

58-17-07 Отдел культуры

58-17-06 Вахта

Далее

Календарь

Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив

27.99MB | MySQL:30 | 0.482sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru