medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Нужна проверка

Прокурору Ульяновской области, государственному советнику юстиции 2 класса Хуртину С.А.

Обращение

Уважаемый Сергей Анатольевич!

В последнее время сложилась напряженная ситуация среди населения Ульяновска, вызванная недовольством повышением платы за коммунальные услуги в многоквартирных домах, и прежде всего за теплоснабжение.

Об этом свидетельствуют многочисленные нелестные высказывания собственников квартир, проживающих в многоквартирных домах, в адрес управляющих и ресурсоснабжающих организаций, а также властных структур города и области. Это подтверждается и публикациями в средствах массовой информации.

Анализируя свои платежные документы по оплате жилищно-коммунальных услуг за октябрь, ноябрь, декабрь 2013 года и январь, февраль 2014 года, я вынужден подтвердить, что плата за них действительно из месяца в месяц увеличивается, притом в значительном размере. Моя попытка разобраться с этим явлением в управляющей организации (ООО «УК «ЦЭТ») не увенчалась успехом. В платежных документах каждый раз указываются сведения о каких-то перерасчетах и, как правило, о доначислениях. Сотрудники управляющей компании видят в этом не свою вину, а вину ресурсоснабжающей организации.

С учетом того, что факты необоснованного начисления из месяца в месяц повышенной платы за коммунальные услуги жителям Ульяновска, проживающим в многоквартирных домах, получили массовый характер, что вызывает справедливое возмущение со стороны граждан и создает напряженную ситуацию в обществе, принимая во внимание то, что для органов прокуратуры надзор за исполнением законов в жилищно-коммунальной сфере и правовая защита потребителей жилищно-коммунальных услуг являются приоритетной функцией, считаю необходимым, как представитель субъекта общественного контроля в сфере ЖКХ, инициировать перед Вами организацию проведения проверки вышеизложенной информации, с привлечением к ней работников контрольных органов и соответствующих специалистов, с последующим принятием мер прокурорского реагирования по результатам проверки.

Со своей стороны готов принять участие в проверке и разбирательстве в сложившейся ситуации.

С уважением, Владимир ЗЕМСКОВ, председатель Общественного совета собственников в жилищном и коммунальном хозяйстве муниципального образования «Город Ульяновск».

Дата публикации: 18-03-2014 Автор:

27.73MB | MySQL:34 | 0.469sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru