medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

На госпиталь просят федеральные деньги

Областной госпиталь ветеранов войн, который спустя 20 лет после своей постройки покрылся трещинами и требует неотложных мер по спасению, собираются ремонтировать за федеральный счет.

В редакцию пришел ответ на публикацию «Госпиталь в трещинах» от 19 октября 2013 года, в которой сообщалось о чрезвычайной ситуации, сложившейся в госпитале ветеранов войн на улице Плеханова. В информации, предоставленной нам администрацией города, сообщается, что комиссией по предупреждению и ликвидации ЧС был разработан план восстановления строительных конструкций медучреждения.

В итоге областному госпиталю ветеранов войн достанутся 25 миллионов рублей из бюджета Ульяновской области для проведения восстановительных работ, которые перечислят в первом квартале 2014 года.

Однако этих денег на работы мало.

Средства попросят у федералов.

Между тем у областного госпиталя ветеранов войн есть и другая проблема, связанная с дневным стационаром на улице Матросова, 9. Его, напомним, закрыли на ремонт еще в 2011 году, изза чего ветераны, живущие на территории Ленинского района, лишились удобства в лечении – их определили к стационару на проспекте Гая. Ремонта, однако, все нет и нет – его обещали сделать в 2013 году, но на носу уже декабрь, а работы не проводятся. Все идет к тому, что начнутся они только в 2014 году – да и это большой вопрос.

- У нас в плане ремонт стационара заложен, – сообщили нам в областном госпитале ветеранов войн.

- Все необходимые документы мы подготовили, теперь ждем, когда на работы выделят деньги.

Ветераны надеются на разрешение ситуации в их пользу уже в ближайшее время. Сейчас они все еще ждут ремонта, однако терпение постепенно кончается, как и места, куда еще можно обращаться с просьбой ускорить процесс. В ближайшее время активисты из числа ветеранов постараются попасть на прием по этому вопросу к кому-нибудь из руководителей области.

Дата публикации: 30-11-2013 Автор:

6.95MB | MySQL:34 | 0.242sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru