medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

«Мне кажется – там хорошо»

Украина собирается уже в этом месяце подписать договор об ассоциированном членстве с Евросоюзом. Кто-то в России готов за Украину порадоваться, а кто-то обвиняет ее в измене нам и проклинает.

Вы на чьей стороне? Может, и правда, пусть идет, и удачи ей, или лучше бы осталась с Россией Иванов: - Искренне рад за Украину. А нам, к сожалению, придется жить с установленными нынешней властью законами и порядками, направленными на обогащение приближенных и обнищание простого народа. За Украиной будущее, у нас впереди – тупик и хаос.

Узаконенное воровство и коррупция уже практически разложили власть и правосудие в нашей стране.

Михаил Александрович: - Правительство рассматривает отношения между Россией и Украиной, да и с другими странами постсоветского пространства, с позиции превосходства, а не с позиции добрососедства и равноправия. Власти разучились, а может, и не умели находить компромиссы. Достаточно вспомнить договор с Украиной о продлении аренды базы Черноморского флота, а точнее, груды ржавого металлолома, стоившего нам 400 миллиардов долларов. На эти деньги в Калининграде можно было построить три такие базы. Что касается договора о членстве Украины в Евросоюзе, это внутреннее дело Украины. Не надо нам туда лезть и стращать украинцев предсказаниями, как им будет плохо. Придет время, сменится руководство, и Россия, Украина, Белоруссия будут одним целым, как это было..

Лидия Федякина: - Я считаю, что Украина должна вернуть нам Крым, который после смерти Сталина незаконно подарил ей Хрущев. За Украину проливали кровь русские люди – в 1768-1774 и в 18531854 годах, поскольку правительство стремилось иметь выход к Черному морю и обезопасить южные территории страны. Сейчас в мире неспокойно, и безопасность южной границы России снова актуальна.

Алексей Шумков: - Когда их Европа разденет до нитки и газ по дешевке Россия не даст, они побегут к нам стучаться в калитку.

Киев Брюсселю – балласт!

Альбина Петровна: - Неверно говорить так об Украине – мол, пусть живет, как хочет. По сути, она наша, особенно восточная часть страны. Я русская, мой муж украинец. Оба наших отца воевали на Украине. В Донбассе живут мои сестры, там могила моего отца. Мне, чтобы их навестить, загранпаспорт нужно купить – не дикость ли? Простой народ – и наш, и украинский – хочет быть вместе. Правительство – и то и другое – сеет вражду между народами.

Татьяна Михайловна: - Я украинка, но всю жизнь живу в России. Даже если бы была возмож-ность, отсюда не уехала бы. Но все равно мне кажется – там хорошо. Политики разлучили нас – ведь и в Украине есть русские, и в России живут украинцы. Их вступление в Евросоюз еще больше отдалит друг от друга наши страны. Мои родственники, живущие под Полтавой, кстати сказать, против объединения с Европой.

Виктор Григорьевич: - У России и Украины – общие корни. Но, несмотря на это, наши экономики приняли принципиально разные направления. Будущее создаваемого Россией таможенного союза кажется мне весьма сомнительным, да и руководству Украины, видимо, тоже. Киев прав, что отверг предложение России.

Там думают о своем народе, ведь если состоится ассоциация «Украина – Евросоюз», начнется свободная торговля. Простым людям от этого польза одна, а для предприятий будет лишний стимул улучшить качество продукции, сделать ее конкурентоспособной.

Мы, простые русские люди, рады за своих братьев-славян. С Россией у соседней Украины был уже союз, и это ее печальный опыт, повторять который не имеет смысла. Лучше просто остаться друзьями, чем принимать навязанный Россией путь развития. Не рады только российские монополии типа «Газпрома».

Светлана: - Мне искренне жаль Украину и ее жителей.

Николай: - У когда-то нашей Украины осталось два пути – либо стать придатком Европы, поставлять туда за бесценок сельскохозяйственное сырье и дешевую рабочую силу, либо самостоятельно развиваться, а для этого у них кишка тонка. Киевская Русь и советская Украина остались в прошлом навсегда.

Игорь Александрович: - Украинцы – жуткие националисты, особенно западные. С этим мне довелось столкнуться еще в советские времена. Вот и пусть лезут в эту кабалу, называемую Евросоюзом.

Михаил: - Не знаю, можно ли Украину простить, но пока она – тот случай, когда точно можно понять. Не стонем ли мы сами от наших бандитов, которые пьют из нас кровь, и не хочется ли и нам иногда бежать из своей страны куда глаза глядят? Так чего удивляться, что этого хотят украинцы. Правильно делают.

Записали Анна МИХАЙЛОВА и Елена ЗЫКИНА.

Дата публикации: 09-11-2013 Автор:

Оставить комментарий

Внимание! В редакции «СК» изменились номера телефонов.

  Новые номера: 581709 Приемная 581711;581710 Рекламный отдел 581718;581719 Отдел [...]

Далее

Календарь

Ноябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив

28.61MB | MySQL:35 | 0.426sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru