18+

Неделя побед

Все три российских клуба, выступавшие в футбольных евротурнирах на этой неделе, одержали победы над своими зарубежными соперниками.

Вслед за «Зенитом», взявшим верх над датским «Норшелланном» в квалификации Лиги чемпионов -1:0, успех праздновали и «Рубин» с «Кубанью» в Лиге Европы – также в гостях.

Мы уже сообщали, что соперники нашим командам достались посильные. Хорошо, что это подтвердилось и результатами. «Рубин» в Дании против «Раннерса» сыграл примерно так же, как против «Ягодины» в Сербии квалификационным евротуром раньше. Славно поработал до перерыва, а потом отпустил вожжи. На 12-й минуте отличился новичок казанцев Торбинский, перекинув мяч через голкипера датчан. Ближе к концу тайма Ансалди выдал отличную передачу между двух защитников на выход Рондону, тот обыграл вратаря и удвоил преимущество казанцев. После перерыва «Рубин», видимо, пожелал просто сохранить победу, но делал это на грани допустимого. Один раз «Раннерс» гостей не простил: перехватив мяч на 62-й минуте, организовал навес в штрафную и гол. В другом случае мяч чиркнул по штанге гостей. Счет – 2:1 в пользу «Рубина» устоял.

«Кубань» дебютировала в Лиге Европы победой над шотландским «Мазервеллом» – 2:0. Дубль у краснодарцев во втором тайме сделал болгарский легионер Попов. Сначала он точно завершил из вратарской проход, начатый Бальде. Позже этот дуэт повторил похожий маневр, и вновь удачно.

Шотландцы воротам гостей почти не угрожали.

Дата публикации: 03-08-2013 Автор:

28.62MB | MySQL:33 | 0.509sec