medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Как выбрать компьютер в офис малого бизнеса?

Сейчас различные компьютеры используются практически везде, где только можно и даже там где нельзя. И сегодня персональный компьютер – это обязательная часть для ведения бизнеса. Не так важно, большое у вас предприятие или только начинающая маленькая фирма, но в этом деле без офисного компьютера просто не обойтись.

Но давайте прежде, чем говорить о конкретных технических характеристиках вашего нового «железного помощника», разберемся в том, какой круг задач вы хотите, чтобы он выполнял. А также желательно помнить еще о том, что очень дешёвый офисный компьютер слишком плохо поддается дальнейшей модификации компонентов (это относится как программному, так и к аппаратному обеспечению компьютера).

Так какие задачи можно возложить на мощные железные плечи вашего будущего компьютера? Офисному ПК можно доверить такие обычные вещи, как набор текстовой информации, работа с графиками и таблицами, базами данных, е-почтой, а также поиск и передача информации в сети интернет. Еще нередко берут компьютер в офис для бухгалтерского учёта. Сейчас мы описали самые распространённые задачи для такого устройства. Но тут есть одно «но». Ведь мы берем в расчет, что бизнес у нас маленький, поэтому мы не можем позволить себе покупать отдельные компьютеры для выполнения каждой задачи (например, один ПК для ведения БД, другой для редактирования видео, третий выполняет роль файлового хранилища, а еще может понадобиться планшетный ПК или ноутбук), поэтому от нашего офисного компьютера потребуется максимальная универсальность в работе.

Просто в универсальном офисном ПК иногда придётся использовать программные приложения для работы со сложной графикой, звуком и видеофайлам, а это потребует немалых вычислительных возможностей от аппаратной части системного блока компьютера. Самым важным критерием выбора подходящий аппаратной части вашего «железного помощника» является его ОС.

Для старой версии Windows XP будет достаточно 2-4 гигабайтов памяти, если это офисный ПК, но некоторые программы уже плохо совместимы с XP, поэтому стоит заранее переходить на Windows 7 или 8. Для таких ОС стоит брать от 4 ГБ оперативной памяти. Центральный процессор должен иметь 2 ядра от 2 ГГц каждое, чтобы компьютер был действительно достаточно мощным, а не работал только, как устройство для чтения электронных книг. Видеокарта для офисных задач чаще всего не нужна, поэтому можно использовать встроенную в центральный процессор или материнскую плату.

Дата публикации: 30-07-2013 Автор:

28.65MB | MySQL:35 | 1.133sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru