medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Павильоны на остановках подразумеваются

Спустя более полугода после окончания строительства участка дороги в пром-зоне нового города, а именно 44-го проезда Инженерного, люди в ожидании маршруток вынуждены стоять под открытым небом и в снегопад, и в дождь, и в зной. Купленные для остановок павильоны здесь так и не установлены. Причем два из четырех уже переданы МУП «Правый берег» для установки, но не в новом городе, а на улицах Радищева и Хрустальной.

Счетная палата Ульяновска выявила целый ряд нарушений в строительных и ремонтных работах, которые велись в прошлом году на трех объектах: дорожники строили «продолжение» улицы Камышинской до трассы М-5, соединяли промзону с автодорогой «Ульяновск-Димитровград-Самара» и ремонтировали участок улицы Деева.

Только за просрочку производственных работ организации «Симбирскавтодорстрой» и «Ульяновскавтодорстрой» должны будут выплатить неустойку почти в 40 миллионов рублей. Строительство нового участка улицы Камышинской затянули на 45 дней, 44-го проезда Инженерного – на 152 дня. Обе автодороги до сих пор не оформлены в муниципальную собственность. Выяснилось, что фактически работы велись без разрешения: одна компания предоставила разрешение, срок действия которого на момент строительства уже закончился, другая – разрешение, выданное… в мае 2013 года, то есть спустя полгода после окончания работ.

До сих пор не оформлен гарантийный паспорт на 44-й проезд Инженерный, и случись что – спрашивать со строителей будет нечего. Между тем «Ульяновскавтодор» так и не завершил все оговоренные контрактом работы. Например, павильоны не установлены, но деньги за установку организация уже получила: 63 тысяч 917 рублей придется вернуть в городской бюджет. А также 502102 рубля разницы между ценой четырех павильонов, заявленной в товарной накладной выше, чем в акте выполненных работ. В декабре минувшего года дорожники не установили на ливневки 42 решетки, обязавшись сделать это в весенне-летний период, однако и решеток на проезде до сих пор нет, а в колодцах стоит вода.

Дата публикации: 18-07-2013 Автор: Анна Михайлова

28.63MB | MySQL:35 | 0.816sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru