medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Потеряли палочку и финал

Очень досадным получилось выступление на Всемирной универсиаде-2013 российского мужского квартета бегунов в эстафете 4х100 м, где участвовал димитровградец Александр Бреднев. В предварительном забеге наши спринтеры потеряли на передаче палочку и были дисквалифицированы, оставшись вне финала.

Сборная России в составе Бреднева, Максима Половинкина, Александра Хютте и Артура Рейсбиха стартовала в первом полуфинальном забеге из трех. Правила отбора были таковы: по две лучшие команды из каждого забега выходят в финал напрямую, еще две выявляются по лучшим результатам из третьих команд. Российской четверке из-за оплошности на дистанции не пришлось воспользоваться ни одним из критериев. По словам Бреднева, нашей эстафетной команде не хватило опыта и слаженности.

Предварительный забег, в котором участвовали россияне, выиграл польский квартет. В итоге он взял бронзовые медали Универсиады с результатом 39,29 с. А первой к финишу в решающем забеге пришла сборная Украины – через 38,56 с. «Серебро» – у сборной Японии (39,12 с). Кстати, сборная ЮАР, за которую в финале бежал чемпион Универсиады-2013 на 100-метровке Анасо Йободвана, заняла лишь седьмое место. Так что в эстафете один лидер не делает погоды.

Универсиада в Казани еще продолжается (осталось два дня), а выступления спортсменов, связанных с Ульяновской областью, закончились.

Наиболее успешно спортивный «экзамен» сдал студент Димитровградского филиала УГСХА Сергей Павлик, ставший двукратным чемпионом Игр по борьбе корэш.

Дата публикации: 16-07-2013 Автор: Владимир Пугачев

28.64MB | MySQL:37 | 0.858sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru