medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Оборонку потихоньку растаскивают?

Генеральный директор оборонного в прошлом предприятия – завода «Комета» – обвиняется в злоупотреблении полномочиями.

Об этом рассказали в облпрокуратуре.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении вышеназванного руководителя, который, как утверждает прокуратура, неправомерно распоряжался финансами предприятия.

При расследовании выяснилось, что в 2011 году 54-летний генеральный директор ОАО «Комета» занялся оформлением собственности завода в свою пользу: не менее 20 процентов эмиссионных ценных бумаг предприятия. «Комета» входит в концерн «Моринформсистема-Агат» и выполняла до начала 90-х годов оборонный заказ, занималась серийным производством и поставками на корабли Военно-морского флота РФ цифровых комплексов и приборов электронно-вычислительной техники.

Сейчас состояние дел завода изменилось, в том числе структура заказов, но работа продолжилась. Руководитель дал указание создать из сотрудников ОАО «Комета» рабочую группу по консолидации пакета ак-ций. С февраля по июнь 2011 года эти люди тем только и занимались, что в здании проходной предприятия скупали ценные бумаги у акционеров.

Эта деятельность дополнительно оплачивалась за счет коллектива. Нанесенный таким образом ущерб «Комете» оценен суммой, превышающей 200 тысяч рублей. Руководителю предъявлено обвинение по статье 201 Уголовного кодекса РФ – злоупотребление полномочиями. Дело направлено в суд для рассмотрения, сообщил старший помощник прокурора области Василий Зима.

Дата публикации: 16-07-2013 Автор: Елена Зыкина

28.64MB | MySQL:37 | 0.378sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru