medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Иркутск готовит стадионы

Ульяновская область пытается в эти дни защитить на исполкоме Международной федерации бенди свою заявку на проведение чемпионата мира по хоккею с мячом 2016 года. А Иркутская область готовится принять очередной чемпионат – 2014 года, на что потратит солидную сумму.

11 июля прошла рабочая встреча по подготовке спортивных объектов Иркутска к чемпионату мира по хоккею с мячом среди мужских команд. Было сообщено, что на реконструкцию стадионов и приобретение спортивного оборудования из областной казны направлено 140 миллионов рублей. В частности, на стадионе «Труд» будут заменены трибуны, проведен текущий ремонт здания, благоустроена территория возле спорткомбината.

Подводя итоги совещания, глава Иркутска Виктор Кондрашов отметил, что удовлетворен ходом подготовки к чемпионату мира-2014.

- Наша задача – провести мировой чемпионат на самом высоком уровне. Уверен, что он останется в памяти иркутян и гостей города как яркий спортивный праздник», – сказал Кондрашов.

Право провести у себя форум бенди Иркутск получил в 2012 году. В начале 2013 года иркутской делегации передали флаг чемпионата в шведском городе Венерсборг, где проходили игры XXXIII чемпионата мира.

Дата публикации: 13-07-2013 Автор: Владимир Пугачев

28.65MB | MySQL:37 | 0.492sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru