medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Рвутся котлы

В пятницу днем жители ближнего Засвияжья услышали сильный хлопок, после чего с территории ТЭЦ-1 повалил черный дым.

Через несколько минут на место ЧП прибыли экстренные службы, включая оперативную группу Главного управления МЧС по Ульяновской области. Как выяснилось, взрыв произошел в паровом котле №14, который вводился в эксплуатацию вместо выводимого из работы котла №13.

- При розжиге 14-го котла произошел технологический инцидент, после чего сработала автоматическая система отключения, все работы были остановлены.

Никакой опасности произошедший инцидент для жителей не представляет. Никто из работников ТЭЦ-1 не пострадал. В настоящее время выясняются причины инцидента, – сообщили в региональном Управлении МЧС.

Как пояснили энергетики, «дым», который видели засвияжцы, представлял собой сажу, которая вышла из топки котла через трубу во время хлопка.

Как бы то ни было, инцидент подтверждает доводы о плачевном состоянии ЖКХ, которые неоднократно приводились на страницах «Симбирского курьера». Огромные средства, собираемые энергетиками с населения в виде платежей за теплоснабжение и горячую воду, уходят куда угодно, но только не на модернизацию оборудования и сетей. Трубы рвутся, образуя фонтаны высотой с девятиэтажный дом, котлы взрываются, угрожая безопасности людей. Что будет завтра – и подумать страшно. Тем временем тарифы на коммунальные услуги продолжают расти.

Дата публикации: 18-06-2013 Автор:

28.63MB | MySQL:35 | 1.501sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru