medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Первые “живые” фотографии и технические характеристики 41 Мп смартфона Nokia EOS

Накануне сразу несколько независимых друг от друга источника выложили в Сеть реальные фотографии пока ещё не анонсированного коммуникатора компании Nokia, оснащённого 41-мегапиксельным фотомодулем. Кодовое имя этой новинки – Nokia EOS, однако к моменту релиза оно ещё может измениться. Приятно, что кроме снимков аппарата, в свободный доступ попали и его подробные спецификации.

Сначала снимки гаджета появились на популярном китайском ресурсе wpdang, журналисты которого смогли подтвердить то, что мы слышали ранее, а именно – корпус устройства выполнен из поликарбоната, а его внешний вид является прямой отсылкой к Lumia 920. Самая заметная часть грядущей новинки – это сильно, но достаточно изящно выступающий за границы корпуса мощный 41 Мп фотомодуль.

Спустя несколько часов пользователь с ником Vizileaks разместил несколько снимков прототипа на своём личном микроблоге. На его фотографиях, которые отличаются лучшим качество, чем предыдущие, видно, что разрешение камеры возле оптического модуля заменяют две буквы “X”. Также подтвердилась прошлая информация о наличии в камере специальной заслонки, которая открывает объектив в момент запуска приложения для съёмки, всё остальное время она надёжно защищает его от грязи и повреждений. Так что стоит быстро подать объявление о продаже свой старого телефона и быстро приобрести Nokia EOS

Кроме того, массу “живых” фотографий удалось заполучить сотрудникам GSMArena. Изображённый на этих снимках смартфон полностью аналогичен тому, что мы видели на фотографиях двух предыдущих источников. Таким образом, в подлинности представленных изображений можно больше не сомневаться.

Что касается технических спецификаций смартфона, то, согласно последним данным, они следующие: 41 Мп камера, оборудованная сразу двумя вспышками – ксеноновой и стандартной, предназначенной для более чёткой фокусировки на объекте (технология assist light), 4,5-дюймовая мультисенсорную OLED-матрица с рабочим разрешением 1280х768 пикселей, 32 ГБ флеш-накопитель (слот расширения для карт памяти отсутствует) и модуль для осуществления зарядки без проводов. Софтовые характеристики устройства сообщают нам о приложении Nokia Pro Camera (делает возможной одновременную съёмку 2 кадров – одного с разрешением 35 Мп (предназначен для хранения в альбоме) и второго с разрешением 5 Мп – он пригодится для публикаций в социальных сетях) и версии сборки ОС – Windows Phone 8 V 8.0.10322.71, которая не имеет заметных отличий от текущей, хотя присутствует функция отключения звука входящего сообщения простым переворотом устройства.

Дата публикации: 18-06-2013 Автор:

28.64MB | MySQL:35 | 0.614sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru