medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

День Победы на трех площадях

Впервые за долгие годы празднование 9 Мая переместится и на площадь 100-летия со дня рождения Ленина. Там пройдут показательные выступления военно-исторических клубов и СОБРа и выставки ретроавтомобилей.

Раньше празднование Дня Победы ограничивалось площадями 30-летия Победы и Ленина, куда после митинга-реквиема шли ветераны на торжественный марш.

В этом году маршрут останется таким же, но в то же время можно будет понаблюдать и за выступлениями на площади 100-летия со дня рождения Ленина. Там начнется спортивный праздник «Готов к труду и защите Отечества!».

Планируется, что возле Мемцентра покажут свои выступления бойцы СОБРа, а также члены военно-исторических клубов, участники конкурсов «Строя и песни», «Боевого братства».

- Здесь будут работать площадки ДОСААФ, МЧС, выставка ретроавтомобилей, – сообщают в Управлении культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска. – Также пройдут эстафета по военно-прикладным видам спорта, выступления юных десантников.

Закончится день на площади 100-летия со дня рождения Ленина концертом творческих коллективов Ульяновска и звезды российской эстрады. В 10 часов вечера организуют праздничный салют, который последует сразу за акцией «Зажги свечу».

Особенно запомнится празднование Дня Победы на площади возле Мемцентра ульяновским призывникам. 9 Мая их отправят на службу в армии прямиком отсюда.

Всего в праздничных мероприятиях запланировано участие более 120 тысяч человек.

Ян ГУРОВ

 

 

Дата публикации: 25-04-2013 Автор:

15.74MB | MySQL:34 | 0.465sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru