18+

Сколько ушатов приготовлено для Шараповой?

Четыре победных сета без единого проигранного гейма так убедительно начала свой путь на Открытом чемпионате Австралии по теннису россиянка Мария Шарапова. Однако в третьем раунде ее, возможно, ждет ушат холодной воды, и не один.

Ведь соперницей Маши станет знаменитая американка Венус Уильямс, пусть и оставившая свой самый яркий теннис в прошлом.

Пока Шарапова расправлялась в Мельбурне с теннисистками значительно слабее по уровню игры.

Стартовала с гроссмейстерской победы – 6:0, 6:0 над соотечественницей Ольгой Пучковой. Затем с таким же счетом одолела японку Мисаки Дои. Лишь поначалу зрители могли наблюдать подобие борьбы в этом матче. Шарапова взяла первый гейм, затем сделала брейк и повторно выиграла свою подачу, всякий раз отдавая оппонентке по паре мячей. Но постепенно давление второй ракетки мира стало для японки непосильным: Дои много ошибалась, а Мария, почувствовав слабину, неумолимо разила соперницу. Выиграв «всухую» первый сет, Шарапова не ослабила хватки, и через 47 минут после начала встречи все было закончено. Спортивные статистики быстро выяснили, что последний раз на турнирах «Большого шлема» старт с двух побед «под ноль» был зафиксирован 28 лет назад. Но Шарапова подчеркнула, что счет – 6:0 для нее не самоцель и она больше хочет, чтобы ее знали по выигранным турнирам.

Кроме Шараповой в третий раунд Australian Open пробились еще несколько россиянок. 159-я ракетка мира Валерия Савиных преподнесла настоящую сенсацию, обыграв 15ю «сеяную» турнира Доминику Цибулкову (Словакия) – 7:6, 6:4. А ведь начинала Савиных в Мельбурне с квалификации. По собственным словам, Лера знала, как нужно правильно действовать против Цибулковой, благодаря своему тренеру, хорошо знакомому с игрой словачки.

Россиянка Екатерина Макарова (19-я «сеяная»), без особого труда обыграла во втором раунде представительницу Франции Стефани Форец-Гакон – 6:3, 6:3 и тоже вышла в третий. Продолжают движение по турниру после первого круга Мария Кириленко, победившая Ваню Кинг (США) – 6:4, 6:2, и Светлана Кузнецова, взявшая верх над Лурдес Домингес-Лино (Испания) – 6:2, 6:1.

Елена Веснина одолела Каролин Гарсию (Франция) – 3:6, 6:3, 6:1.

На мужской половине чемпионата самые опытные россияне подвергаются серьезным испытаниям на прочность. Николай Давыденко преодолел первый круг, но теперь его ждет великий Роджер Федерер (Швейцария). Михаил Южный в первом раунде вышел-таки победителем из пятисетового поединка, однако второго подобного барьера взять не смог, уступив более молодому товарищу по команде Евгению Донскому – 6:3, 6:7, 2:6, 6:3, 3:6.

Донской признался, что впервые в своей карьере провел на корте пять партий в официальном матче.-

Дата публикации: 17-01-2013 Автор: Владимир Пугачев

Газ – бесперебойно

В период новогодних праздников специалисты ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» обеспечили [...]