medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Приватизируют Волгу?

Владельцы земельных участков в Старомайнском районе, похоже, решили приватизировать и Волгу. Во всяком случае, они перекрыли подход к реке. Сделали это при помощи собак, заборов и табличек, запрещающих проход «по частной территории». Совсем недавно в связи с этим возмущенные жители Старой Майны провели митинг, а также обратились в «Симбирский курьер» с просьбой вмешаться в сложившуюся ситуацию.

«Мы живем в живописной местности, с трех сторон окруженной водой, говорится в письме. – Неудивительно, что обеспеченные люди стараются купить себе здесь участок и построить дом. В старой части поселка рядом с храмом с недавнего времени стали появляться дорогие дома. И все бы ничего, эти строения украшают поселок, но их владельцы считают, что вместе с землей они имеют право и на Волгу, рядом с которой стоят их дворцы. Так, г-н В., дом которого находится рядом с храмом, загородил проход к реке шлагбаумом. И захватил полностью переулок Октябрьский.

Население предупредил табличкой «Ча-стная территория», а для устрашения выпускал собаку».

После митинга хозяин шлагбаум и собаку убрал. Но табличку с обозначением частной территории оставил.

Аналогично поступил с жителями и владелец дома по переулку Телеграфному. Он перегородил целый переулок железным забором, пишут нам из Старой Майны.

«Что произойдет, если все владельцы дворцов, построенных рядом с водой, почувствуют свою безнаказанность и решат быть единоличными владельцами пляжей и Волги? И почему местные чиновники не отстаивают не просто нашиинтересы, а прежде всего закон, запрещающий подобные действия?». Эти и другие вопросы жители Старой Майны просят адресовать не только властным структурам, но и правоохранительным, и контролирующим органам. Со своей стороны они готовы помочь следствию, так как много знают о творящемся в районе беззаконии.

Дата публикации: 03-11-2012 Автор: Наталья Жидких

wcsk8.ru