medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Лесорубы облюбовали очередной сквер?

Сразу о двух фактах незаконной вырубки деревьев в Ульяновске стало известно в начале этой недели.

Во вторник в редакцию «СК» обратились встревоженные жители улицы Льва Толстого. Они рассказали, что ранним утром к скверу, расположенному у домов №85, 87 и 89, напротив центрального входа в парк имени Александра Матросова, подъехали два трактора и огромный самосвал. Из машин вышло несколько человек с бензопилой, которые начали спиливать крупные, вполне здоровые деревья. Часть жителей выбежала на улицу, чтобы предотвратить действия лесорубов. Попытка выяснить, из какой они организации и на основании чего сносят деревья, не увенчалась успехом. Видя, что в сквере собираются местные жители, рабочие спешно свернулись и уехали.

О произошедшем жители пожаловались в комитет по региональному государственному экологическому надзору. Специалисты Госэконадзора выехали на место.

- В момент приезда несколько рабочих ТСЖ «Мегаполис» проводили уборку обрезанных ветвей. Они рассказали, что работы по спилу и обрезке деревьев производились 29 октября. Кем проводились работы, они не знают либо не пожелали сообщить, – сказали в комитете.

В Госэконадзоре заявляют, что на снос и обрезку разрешения получено не было.

На следующий день в комитет поступило еще одно обращение. На сей раз по поводу вырубки деревьев по проспекту Нариманова – в районе дома №75 и автозаправки. На месте в действительности были обнаружены свежесрезанные пни и стволы спиленных деревьев. Обстоятельства произошедшего уточняются.

Дата публикации: 01-11-2012 Автор: Вадим Пилюков

wcsk8.ru