18+

Победа по «стандартам»

Чемпионат России по футболу. Второй дивизион. «КамАЗ» (Набережные Челны) – «Волга» (Ульяновск) – 0:2. Голы: Канаев (55), Жданкин (70).

«Волга», «Тюмень» и «Газовик» использовали резервный день 4 октября, чтобы провести свои поединки XIII тура, перенесенные из-за кубковой одиссеи.

Для ульяновцев встреча в Набережных Челнах началась неудачно. Позже наставник «Волги» Константин Галкин скажет, что это напомнило ему продолжение предыдущей игры в Ижевске с обилием брака. «КамАЗ» же в дебюте действовал настойчивее, даже забил, но из положения «вне игры». А через 20 минут после стартового свистка ворота с поля можно было уносить – они не требовались командам, дело до ударов в створ не доходило. Лишь ближе к перерыву «Волга» сподобилась на короткую комбинацию по левому флангу с участием Барсова, Теленкова и Жданкина на завершении. Но удар получился слабоват, и вратарь хозяев с ним справился.

На второй тайм Галкин выпустил специально прибереженного Сафина, которого пока еще мучает травма ноги. Дела у «Волги» пошли немного веселей. Необходимо было забивать: ведь наши главные конкуренты к тому моменту уже одержали волевые победы – «Газовик» над «Челябинском», а «Тюмень» над «Ностой» с одинаковым счетом – 2:1. К «Волге» первый гол пришел с угловым. В результате его розыгрыша наши футболисты несколько раз пытались пробить по воротам, пока это не сделал Канаев, плотно положивший мяч в ближний угол. Закрепить успех гостям помог другой «стандарт». Сафин навесил со штрафного, и Жданкин подправил мяч в сетку. Между этими голами отличиться мог «КамАЗ», но наш вратарь Красильников вытащил снаряд из нижнего угла после удара соперника головой.

Победу «Волги» несколько омрачила вынужденная замена Сафина на 81-й минуте: он получил сильный удар по больной ноге. Дальнейшее обследование показало, что это вроде бы только ушиб – без серьезных последствий.

Дата публикации: 06-10-2012 Автор: Владимир Пугачев