18+

Всех батыров одолел

Воспитанник ульяновского спорта Ильдар Абасов подтвердил титул сильнейшего человека на планете по борьбе на поясах. Со всеми своими соперниками он разобрался до финального гонга.

Очередной чемпионат мира по борьбе на поясах прошел в столице Казахстана – Астане, собрав на ковре представителей 32 стран. Супертяжеловесу Абасову для завоевания нового титула понадобилось провести три поединка. Первым соперником ульяновца стал борец из Туркмении, уже попадавший год назад под тяжелую руку Ильдара. Точно так же завершилось и нынешнее противостояние: Абасов быстро уложил туркмена на лопатки. Чистую победу одержал ульяновец и в схватке с казахским спортсменом, которому не помогла и активная поддержка трибун.

В финале Абасова ждал молодой монгольский батыр. Особый интерес этому поединку придавал тот факт, что собственный вес противников был приблизительно равным – более 170 кг. Тут непросто тушировать друг друга. До этого и не дошло, но все равно Абасов одержал досрочную победу – за счет подавляющего преимущества. В течение полутора минут Ильдар провел три успешных приема против монгола и достиг счета – 6:0, при котором схватка, согласно правилам, останавливается. Чемпионом мира был объявлен наш спортсмен. Это уже четвертый такой титул ученика тренера Юрия Митяева.

Дата публикации: 04-10-2012 Автор: Владимир Пугачев