medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Не отошли от удара, как пришел другой

На Ваш взгляд, насколько обоснован рост тарифов ЖКХ? Как долго это будет продолжаться?

Михаил Александрович: - Рост тарифов на услуги ЖКХ обоснован только одним – жаждой наживы, которая обуревает не столько управляющие компании, сколько чиновников всех уровней.

С такой властью тарифы будут расти до бесконечности, и малоимущие пенсионеры потихонечку станут переселяться в халупы. Я хотел бы спросить у слуг народа: «А сколько вы платите за услуги ЖКХ?». И слышу ответ: «Вы наши господа, вот вы и должны за нас платить».

Виктор Григорьевич: - Тарифами ЖКХ управляют чиновники, коррупционеры и жулики.

В публикациях «СК» уже было доказано, что прежние тарифы завышены. Но, несмотря на это, их попрежнему еще больше повышают.

Это происходит в России повсеместно. И пока президент, гарантирующий все во всем, не начнет наводить порядок в стране, это будет продолжаться. Народу же четко определили: не выходить на митинги со своими недовольствами.

Александр Петрович: - Недоумки проголосовали за эту власть, которая теперь радостно потирает руки и творит, что хочет. А весь народ мучается из-за тех неумных избирателей.

Александр Алексеевич: - Пока в стране воровской капиталистический строй, цены на ЖКХ и на все остальное будут продолжать расти.

Борис Иванович: - О тарифах «СК» писал много раз. Тарифы на все завышены, и это беспредел. Как с ним бороться, непонятно. Меня лично бесит строка про пени. С чего их насчитывают, если я в конце каждого месяца плачу по счетам за текущий месяц? Получается, я числюсь в должниках?

Кто подскажет, где выход?

Николай Николаевич, Засвияжье: - Нет никакого обоснования для повышения тарифов, все цифры берутся «с потолка». Пока власть не изменит свой курс, так и будет продолжаться рост цен на воду, газ, квартиру и так далее.

Ирина Николаевна: - Все началось в 1997 году, когда Немцов с Горячевым решили включить область в реформу ЖКХ в числе десяти городов России. С тех пор у нас тарифы поползли вверх. Но главным в этой реформе было не повышение тарифов, а снижение издержек производства всфере ЖКХ. Думаю, несмотря на это, тарифы будут расти и дальше.

Татьяна Александровна: - Тарифы бегут впереди всех наших зарплат, пенсий, дотаций и компенсаций. Мы не успеваем отойти от одного удара, как наступает другой. Все зависит только от Путина, но он, зная о происходящем, по отношению к произволу в ЖКХ никаких мер не предпринимает. Цены поднимаются, но жилищно-коммунальное хозяйство находится в запустении: трубы гнилые, дома падают, а наши деньги уходят за границу. Как-то слышала реплику из уст начальников механического завода: «Если люди молчат, значит, их устраивает». Вот и мы боимся и молчим. А чиновники не боятся даже Бога, но их поступки не пройдут для них даром.

Василий Дмитриевич: - Рост тарифов, конечно, не обоснован. Но еще больше не обосновано решение об увеличении нормативов потребления воды, водоотведения и тепла. В Большом Нагаткине норма была 2,9 куба на человека в месяц – это примерно 9,5 ведра воды на человека в день, а теперь норма 5,6 куба, то есть более 18 ведер на человека в день. Но даже при прежнем нормативе летом воды в Нагаткине часто вообще не было. Зачем увеличивать нормативы, если нет технических возможностей для их обеспечения? Понятно, что цены повышаются только ради наживы.

Анатолий Васильевич: - Ни о каком обосновании роста тарифов ЖКХ и речи быть не может! За десятилетие инфляция в стране увеличилась на 124 процента, а тарифы на отдельные виды услуг ЖКХ – от 400 до 800 процентов. При этом прибыль топливноэнергетического комплекса, рекламируемого как национальное достояние России, превысила миллиарды рублей. Действующая власть, ничуть не смущаясь тем, что большинство ее подданных уже не в состоянии удовлетворять алчность тандема чиновников и монополистов энергетических ресурсов страны, делает все, чтобы эта прибыль только росла, эксплуатируя то, что создано не одним поколением страны. Продолжаться такая вакханалия, очевидно, будет до тех пор, пока население страны осознанно не проголосует уже на ближайших выборах не за сегодняшнюю правящую партию, а против нее и ее курса.

Дата публикации: 01-09-2012 Автор: Анна Михайлова

Оставить комментарий

В Вашем браузере отключена поддержка JavaScript! Для корректной работы Вам необходимо включить поддержку JavaScript и обновить данную страницу.
wcsk8.ru