medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

И наступит мрак

Официальные российские СМИ усиливают кампанию по запугиванию населения.

Дошло до прогноза скорого землетрясения в Москве.


Осень – время, когда жители России в полный рост столкнутся с выросшими тарифами, скачком цен на продукты и прочими неприятностями, которые, вроде, и стали уже привычными, но касаются они денег и потому вызывают неизменное раздражение масс. А раздражения власть боится. Вероятно, поэтому участились публикации в СМИ разного рода страшилок, направленных в первую очередь на переключение внимания людей с жизненных проблем напредметы сторонние, а иногда и на потусторонние.

Выпуск новостей на «Радио России» в один из дней прошлой недели начался с краткого обзора, в котором основным был анонс о прогнозе землетрясений, где, наряду с Японией, была названа и Москва (столица России, а не городишко с таким названием где-нибудь в США). Диктор, впрочем, подчеркнул, что в Москве прогнозируется «небольшое землетрясение». Потом он уточнил, что тряхнет столицу маг-нитудой до пяти баллов (при таком толчке пол-Москвы вообще-то, скорее всего, рухнет). В основной части выпуска включили эксперта, который перечислил сейсмически опасные зоны России. Это прежде всего Кавказ – горы всегда нестабильны. Еще – Сибирь – Тува, Алтай, Прибайкалье. И, конечно, Камчатка, Сахалин, сказал эксперт, которые периодически потряхивает вот уже два года. Но самое интересное, что Москву он не упомянул, а радио сразу же перешло к другим темам. Так будет трясти Москву или не будет? А кто его знает, но мысль такая в головы москвичей вброшена – пусть боятся.

Куда дальше пошло другое СМИ, уже печатное, но, надо заметить, вовсе не «желтое». Издание опубликовало анонс катастрофы, которая может произойти на Земле уже меньше, чем через месяц, точнее – 22 сентября (по совпадению, на этот день намечена всероссийская акция протеста коммунистов против политики правительства. - Ред.). На диске Солнца, пишет издание, астрономы увидели огромную, до 800 тысяч километров в длину, темную полосу. 22 сентября она выльется в сильнейшую вспышку, которая обрушит на Землю гигантские массы солнечной плазмы. Они, в свою очередь, вызовут такую магнитную бурю, что на нашей планете сгорят все электроприборы, включая электростанции. Перестанет работать все оборудование, прекратится поставка воды, тепла и газа в жилые дома, остановятся лифты, и наступит мрак. А на небе, причем не только в верхних широтах, но даже и в Африке, будут полыхать невиданные северные сияния и греметь гром.

Выживут из землян лишь дикие племена, не зна-ющие благ цивилизации. Апокалипсис во всей красе!

В следующих главках этой статьи приводятся комментарии ученых, в том числе и российских, которые в большинстве своем отрицают возможность такой катастрофы. Полосы на Солнце, называемые волокнами, наблюдались, дескать, и раньше, но ничего экстраординарного на Земле не происходило. Ну, может, будет некоторое возмущение магнитного поля – так они постоянно идут, и люди их вполне нормально переносят. «В любом случае 22 сентября не за горами, – заключает автор статьи. – Тогда-то в очередной раз мы сможем наблюдать крах очередной апокалиптической теории». Вроде бы признал, что все эти страхи – ерунда, но заканчивает следующим предложением: «Если, конечно, будет кому наблюдать». На всякий случай тоже чтобы боялись.

Эти методы запугивания и отвлечения внимания стары уже как мир, но запускаются властью (а что это ее рук дело, я лично не сомневаюсь) раз за разом. Невысокого же она мнения о своем народе.

Дата публикации: 01-09-2012 Автор: Сергей Поленов

Телефоны редакции

58-17-09 Приемная

58-17-10 Рекламный отдел

58-17-18; 58-17-19 Отдел Новостей

58-17-12 Отдел спорта

58-17-07 Отдел культуры

58-17-06 Вахта

Далее

ulgrad.ru

Календарь

Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив

27.77MB | MySQL:36 | 0.630sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru