medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Японские грузовики делают на УАЗе

На Ульяновском автомобильном заводе 24 июля побывала японская делегация, которую возглавлял президент компании ISUZU Сусуму Хосои.

Напомним, что в июне нынешнего года на УАЗе возобновилось производство грузовиков этой японской компании. В соответствии с соглашением, подписанным ОАО «СОЛЛЕРС» и ISUZU Motors Limited, автомобили N-серии будут выпускать на площадке ОАО «УАЗ». С конвейера будут сходить автомобили грузоподъемностью полторы, три и пять тонн N-серии, в том числе новые модели NPR75LM с супердлинной базой, а также обновленные версии грузовиков с расширенными комплектациями. При посещении предприятия Сусуму Хосои выразил уверенность, что производство автомобилей в Ульяновске будет наращивать свои мощности, и заявил, что компания намерена развивать этот проект, постепенно увеличивая количество рабочих мест и потенциал в целом.

По словам генерального директора ОАО «СОЛЛЕРС» Вадима Швецова, во время обсуждения перспектив развития производства на Ульяновском автозаводе в первую очередь речь шла о выходе на лидерские позиции в этой сфере. «Россия предоставляет хорошие условия для компании ISUZU, и в наших силах сделать так, чтобы площадка ОАО «УАЗ» стала ведущей в производстве грузовиков», – сказал он.

Дата публикации: 28-07-2012 Автор: Вера Петрова

wcsk8.ru