medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

От капельки до океана

В музее «Метеорологическая станция Симбирска» (ул.Л.Толстого,67) музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» развернута выставка детских работ на тему «Вода на Земле». Работы отбирались по конкурсу, в котором приняли участие коллективы 28 школ города Ульяновска и 32 школ из 15 районов области, а также Областной детский экологический центр.

В ходе подготовки к конкурсу дети познакомились с уникальными свойствами воды, узнали о ее значении в природе, в жизни человека и о необходимости ее сбережения.

Среди работ, отобранных на выставку, – рисунки; фотографии, видеоматериалы, литературные произведения собственного сочинения в прозе и стихах. Участники конкурса смогли показать красоту вод на планете, изобразили экологически чистые водоемы, родники, озера. Показали воду в виде утренней росы, тумана, дождя. Видеосюжеты сопровождаются журчанием ручья, шумом волн, звуком падающих капель.

Победители конкурса будут награждены дипломами и специальными призами.

Отобранные конкурсные работы включаются в состав передвижной выставки, которая будет показана в различных школах города и области.

Дата публикации: 31-03-2012 Автор:

wcsk8.ru