medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Дерзко обольщал мужчин

Сотрудники уголовного розыска УМВД по Ульяновской области, проводя спецоперацию, задержали 27-летнего жителя Ульяновска, совершившего серию дерзких грабежей. На счету у злоумышленника уже 17 эпизодов, но полицейские предполагают, что потерпевших могло быть гораздо больше. Как выяснилось в ходе следствия, действовал мужчина по следующей схеме. Он регистрировался в интернете на сайтах знакомств под женским именем и договаривался о встрече с виртуальными воздыхателями. Ему понадобился приятный женский голос, и парень привлек свою юную подругу, которая созванивалась с «претендентами» и назначала свидание в установленном месте. Предварительно намекала на поход в кафе или ресторан и просила ухажера иметь при себе достаточную сумму для развлечения. Во время встречи злоумышленник с применением угроз отбирал у неудачливого поклонника мобильный телефон и деньги.

Так он зарабатывал себе на жизнь, пока оперативники не вышли на его след. Сейчас подозреваемый находится под арестом. Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание, которое грозит подозреваемому, – тюрьма на семь лет. Расследование продолжается.

УМВД по Ульяновской области обращается ко всем, кто остался обманутым этим мошенником, с просьбой сообщить в полицию по телефонам: 41-28-61 и 44-04-78.

Это поможет следствию.

Дата публикации: 24-12-2011 Автор:

wcsk8.ru