Шведские точки Захваткина

Уверенной победой – 6:1 завершила «Волга» свой второй зарубежный тренировочный сбор. Спаррингпартнером волжан был клуб «Грипен», выступающий в следующем за элитсерией дивизионе шведского бенди.

Ульяновцы начали встречу с пропущенного гола – как и все предыдущие. Уже на 15-й секунде скандинавы открыли счет. Но, как оказалось, этот успех остался для них единственным. А «Волга» постепенно раскочегарилась. Соперник был ей знаком: в предыдущий визит в Швецию ульяновцы обыграли «Грипен» – 5:3. На сей раз основная активность волжан пришлась на второй тайм. В первом «Волга» отличилась лишь дважды – это сделали Леонов и Савельев. Вскоре после перерыва Савельев забил еще один мяч.

Затем соперники полчаса безрезультатно обменивались атаками. А последняя десятиминутка осталась за «Волгой».

Не успела секундная стрелка совершить круг по циферблату после гола Петрова, как ульяновцы успешно разыграли угловой (Харитонов) и повели – 5:1. Последний гол «Волги» на шведском сборе провел на 90-й минуте Захваткин, ворвавшийся на скорости в штрафную. Он, кстати, поставил точку в череде забитых мячей ульяновцев и в прошлый раз, когда волжане тренировались в Швеции.

Главный тренер «Волги» Вячеслав Иевлев так оценил матч с «Грипеном»: – Мы пропустили очень быстрый гол, но это был лишь досадный эпизод. Затем взяли игру под свой контроль, действовали четко и грамотно. Могли забить и больше: хорошие моменты имели Харитонов, Загарских. «Грипен» – хорошая команда, к тому же ее активно поддерживали зрители. Приятно, что «Волга» собралась и показала уверенную игру.

Итог этого предсезонного сбора «Волги» – две победы и два поражения. Проделан интенсивный объем работы на большом льду. Сегодня наши хоккеисты должны вернуться в Ульяновск, однако уже через день им предстоит отправиться в Москву – на четвертьфинал Кубка России.

Поединок «Волги» и «Кузбасса» будет завершать игровую программу 2 ноября в «Крылатском» и начнется в 19.00.

Дата публикации: 29-10-2011 Автор: Владимир Пугачев