medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

«Уберите тело»

Неприятный день пришлось пережить жителям дома №116 по улице Рябикова. Обнаружившийся с утра в подъезде труп пролежал там до самого вечера.

«У нас тут труп!» – с такой информацией позвонил в редакцию житель шестого подъезда того самого дома.

По словам мужчины (он отказался представиться для публикации), тело обнаружилось в подъезде в понедельник, около 11 утра.

Лежало оно на площадке первого этажа, так что пройти мимо, не заметив трупа, жильцы не могли.

Дети проявляли любопытство, бабушки ужасались.

Когда мужчина около пяти часов вечера вернулся домой с работы, труп все еще лежал на месте.

Избавили от него подъезд лишь в девятом часу вечера, когда жильцы вдоволь насмотрелись на неприятную картину. Происхождение тела выясняют правоохранительные органы, а жители подъезда отходят от понедельничного шока.

Почему труп нельзя было убрать побыстрее, они не понимают.

Оказывается, просто так убрать труп или переместить его подальше от глаз жильцов нельзя. Необходимо дождаться приезда следственнооперативной группы УВД и следователей Следственного комитета, ведь, если человек погиб в результате преступления, важно сохранить обстоятельства происходившего. Вот и пришлось трупу, а заодно и жителям подъезда ждать, пока до него доберутся правоохранители.

Преступлений в Ульяновске происходит немало, а сотрудников полиции по городу не так много, объяснила пресс-секретарь УМВД по городу Ольга Богатова. Возможно, из-за этого и произошла задержка в работе с телом. В следственном комитете по региону уточнили, что информация о ждущем следователей трупе из дежурной части УМВД поступила только около 16 часов вечера.

Дата публикации: 27-10-2011 Автор:

wcsk8.ru