medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

«А вообще – стыд и позор!»

В середине прошлого месяца наша газета опубликовала заметку «В «уютных дворах» руки-ноги берегите».

Возмущенные люди жаловались на непролазную грязь, развороченный асфальт, колдобины и рытвины, из-за которых невозможно передвигаться по двору без опасения упасть и что-то сломать. Парадокс в том, что эти дворы попали под программу «Уютный двор».

Вот яркий пример с домом №92 на проспекте Нариманова, где, как сообщал «Симбирский курьер», у каждого подъезда вырыли огромные глубокие ямы, как под могилы. В одну из них угодила женщина. Ямы не давали возможности выйти из подъезда мамам с детскими колясками. По другую сторону тротуара во дворе перед домом была вырыта канава, плюс кучи грязи, между которыми люди, чтобы не испачкаться, еле лавировали. Жильцы умоляли помочь им, обращались в мэрию. И вот в минувшую пятницу в нашу редакцию пришел официальный ответ из администрации Ленинского района, где сообщается следующее: «Ремонтные работы по замене канализационных выпусков у подъездов дома №92 по проспекту Нариманова выполнялись подрядной организацией ОАО «ДК Ленинского района». В настоящее время работы завершены, ямы засыпаны, благоустройство восстановлено. В то же время продолжаются работы по программе «Наш уютный двор».

Подрядной организацией ООО «Стройтех» вывезен строительный мусор с дворовой территории, установлен бордюрный камень, подготовлено основание для производства асфальтобетонных работ. При установлении благоприятной погоды работы по устройству асфальтобетонного покрытия будут выполнены незамедлительно».

В тот же день, когда в газету пришел этот отчет о «проделанной» работе, нам снова позвонили с жалобами жильцы дома №92. Их информация прямо противоположна официальной. Люди говорят, что канализационные выпуски, ради которых у стены дома вырыли глубокие ямы, действительно поменяли. Но канализационные стоки из них все равно уходят в подвал дома. Во втором и третьем подъездах стоит невыносимый запах, который добрался до квартир.

Раньше, до ремонта, такого не было. Глубокие ямы зарыли коекак. От дождей сваленная в них земля осела, и ямы зияют черными дырами вновь, из-за чего невозможно заасфальтировать двор.

«Сколько это издевательство над нами будет продолжаться?» возмущаются собственники квартир.

Аналогичный вопрос задают и жители домов №59 и 59а на улице Полбина, о бедах которых «СК» также сообщал в своей заметке.

Люди также недовольны ходом за- тянувшихся на месяцы работ по программе «Наш уютный двор».

Причем на их жалобы властные структуры даже и не реагируют. Вот какое письмо отчаявшиеся ульяновцы прислали нам в редакцию.

«Мы уже рассказывали, как нагло подрядчики тянули летом с реконструкцией нашей придомовой территории, хотя погода стояла отличная, – говорится в письме. – Мы не раз просили активизировать работы в связи с приближающейся осенью и, следовательно, дождями. На что мастер самодовольно отвечал, что дожди не пойдут, и снова до конца рабочего дня куда-то исчезал.

Начались проливные дожди, и горе-работники стали осваивать бюджетные деньги. В наших дворах авральщики старательно укатывали асфальт с дождевой водой. Хотим спросить через «СК» отцов проекта: неужели так было задумано и на сколько этого асфальта, положенного в дождь, хватит? А вообще – стыд и позор!».

Дата публикации: 06-10-2011 Автор: Наталья Жидких

Телефоны редакции

58-17-09 Приемная

58-17-10 Рекламный отдел

58-17-18; 58-17-19 Отдел Новостей

58-17-12 Отдел спорта

58-17-07 Отдел культуры

58-17-06 Вахта

Далее

ulgrad.ru

Календарь

Октябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
  • Нет рубрик

Архив

27.68MB | MySQL:37 | 0.666sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru