medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Маникюрными ножницами вскрывал автомобили

Сотрудниками уголовного розыска УМВД по городу Ульяновску задержан подозреваемый в разбое, предположительно, напавший на владельца иномарки.

Днем 1 сентября один мужчина заметил, что около припаркованной им во дворе дома на проспекте Ленинского комсомола автомашины «Рено Логан» крутится подозрительный тип. Подойдя поближе, владелец «Рено» увидел, что дверь машины открыта, а незнакомец пытается похитить из салона автомагнитолу. Мужчина кинулся защищать собственность, но наткнулся на что-то острое это пытавшийся обчистить машину выставил в противовес владельцу… маникюрные ножницы, которыми, как выяснилось впоследствии, он вскрыл замок двери автомобиля. Завязалась потасовка. Хозяин машины попытался задержать злоумышленника, но тот все же сумел вывернуться и скрыться, да еще и магнитолу унес. Потерпевший сразу же обратился в ближайшее отделение полиции. Получив подробное описание злоумышленника, полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 22-летний житель Заволжского района, ранее неоднократно судимый за кражи из автомашин. На следующий день подозреваемый был задержан. Парень не стал отнекиваться, ведь владелец вскрытого им авто узнал в нем незнакомца, с которым накануне боролся за свое имущество. Выяснилось, что это не первое преступление, совершенное задержанным за последнее время. Он подозревается еще в других правонарушениях. Задержанный объяснил свои сомнительные заработки необходимостью приобрести очередную дозу дезоморфина.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый арестован. Окончания следствия ему придется дожидаться в следственном изоляторе, сообщили в ГУВД.

Дата публикации: 08-09-2011 Автор:

wcsk8.ru