medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Продолжают биться и бить

Серьезные аварии с участием ульяновцев продолжились на прошлой неделе.

После ошарашивших область крупных августовских ДТП – с восемью погибшими в Старомайнском районе и четырьмя в Сенгилеевском районе – новость о крупной аварии с участием ульяновца пришла из Рязанской области. Там 30 августа произошло столкновение автомобилей на трассе «Москва – Челябинск». По информации ГИБДД Рязанской области, авария произошла в 18.05.

Согласно сводке, «Ауди Q7», двигавшаяся в Москву из Ульяновска, выехала на встречную полосу, чтобы совершить обгон. Но по встречной полосе двигалась грузовая «ГАЗель».

Несмотря на попытку водителя «ГАЗели» затормозить, произошло столкновение. Иномарка задела «ГАЗель», развернулась и столкнулась с грузопассажирским «Мерседесом», двигавшимся за «ГАЗелью». На месте аварии погибло четыре человека: пассажир ульяновской «Ауди» и три пассажирки «Мерседеса». Еще трое были госпитализированы – водитель «Ауди», водитель «Мерседеса» и одна его пассажирка.

В самом Ульяновске 1 сентября рядом со школой под колеса машины попал ребенок. Девочка-шестиклассница вместе с мамой шла по улице Розы Люксембург на линейку в 29 школе. Двигавшийся по проезду «ВАЗ» наехал на ребенка.

Серьезных травм, к счастью, удалось избежать – после посещения травмпункта девочку отпустили домой.

Водитель «ВАЗа», попытавшийся скрыться с места ДТП, был остановлен патрульно-постовой службой. Им оказался студент, получивший права всего пару месяцев назад. Сам молодой человек в ДТП винил отказавшие тормоза.

Вечером 1 сентября еще одна школьница пострадала в Заволжье.

Пятиклассница выходила на дорогу из-за припаркованного транспорта и была сбита «семеркой». Девочка госпитализирована.

На минувших выходных два пешехода в регионе погибли. Оба переходили дорогу в неустановленных местах – на проспекте Нариманова и на трассе «Цивильск – Сызрань».

Дата публикации: 06-09-2011 Автор: Полина Нелидова

wcsk8.ru