medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Даже Пасху запланировали

Власть предприняла еще одну нелепую попытку собственного пиара. 12 января утвержден некий «план социально значимых мероприятий на 2011 год». В списке – 341 мероприятие, 41 из которых международного, 128 всероссийского или межрегионального, 202 – регионального уровней.

Достаточно следить за жизнью города и области, чтобы увидеть: этот план – не более чем имитация деятельности. Поскольку в него механически внесены все события, из года в год проводящиеся в регионе, – в том числе такие, которые интересны довольно большим группам людей (что подпадает под определение «социально значимый»), и другие, затрагивающие интересы ограниченного числа лиц, чиновников или бизнесменов.

Приведем лишь некоторые примеры. На январь-февраль запланировано участие делегации Ульяновской области в международной зарубежной агропромышленной выставке (место действия – Берлин или Париж). На каждый месяц приходится по несколько традиционных мероприятий из разряда спортивных состязаний («Лыжня России», «Кросс наций»), творческих («Мир – Эпоха – Имена», «Лицедей») и профессиональных («Молодая смена», «Мастер – золотые руки», «Лучший водитель автобуса») конкурсов, турниров КВН. Здесь и митинги, посвященные годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС и Дню освобождения узников фашизма, и Христово Воскресение, и фестиваль «От всей души», День призывника, календарные праздники – от Международного женского дня до Дня машиностроителя, – невольно вспоминаешь лермонтовское «смешались в кучу кони, люди». В списке и вялотекущий «Летний Венец», для проведения которого мэрия вынуждает работников культуры выходить из отпусков ради увеселения прогуливающихся.

Справедливости ради отметим, что есть в плане и новые для региона события – например, международный авиатранспортный форум «Ульяновск-2011», форум молодежных правительств ПФО, международный молодежный конкурс «Мистер Этно-2011». Но к чему выдавать за социально значимые мероприятия пятилетие компании «БАУ Мотор Корпорэйшн» и сходы сельских администраторов – необъяснимо. Почему бы в таком случае не добавить в план юбилеи всех школ, День святого Валентина? Много чего можно было вписать, и гордиться полуторатысячным списком. «В скором времени вы все станете лучшими проектными менеджерами, на вас будет спрос в европейских странах!» – почему-то уверен наш губернатор, и чиновники, похоже, в это искренне верят.

Егор ПЕНЗИН.

Дата публикации: 15-01-2011 Автор:

wcsk8.ru