medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

По плитке и бордюрам много вопросов

Ульяновские коммунисты обратились с письмом к главе города Ульяновска Александру Пинкову с просьбой разъяснить, кем и когда принималось решение по мощению тротуарной плиткой ряда центральных улиц города, а также пешеходного моста через Свиягу в 19-м микрорайоне и части набережной реки Свияги на улице Аблукова, а также на какие средства проводятся благоустроительные работы.
К руководителю города коммунистов заставило обратиться большое количество вопросов от горожан, поступающих в областной комитет КПРФ.
Людей интересует, кто давал заключение о необходимости срочной замены покрытия ряда улиц, находившихся в хорошем состоянии, и высококачественного гранитного бордюра на керамический поребрик. «Прошу Вас сообщить, когда проводился тендер на осуществление этих работ и выбор поставщика плитки, каковы условия данного тендера, его участники и итоги, – говорится в письме за подписью руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ульяновской области Александра Кругликова. Каковы стоимость проводимых работ и материалов, а также за счет какой статьи бюджета города оплачены эти работы и материалы?».
По мнению коммунистов, проводимые работы на мосту через Свиягу, кроме всего прочего, могут угрожать безопасности пешеходов: «Мощение тротуарной плиткой создало дополнительную нагрузку на пешеходную переправу, выдавалось ли специалистами заключение о безопасности реконструкции моста? Каким образом планируется не допускать выезда транспорта на пешеходный мост после снятия с него имевшихся ограничителей?».

Дата публикации: 21-08-2010 Автор: Вадим Пилюков

wcsk8.ru