medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Нарушитель ответит и за непристойные жесты

Участились случаи, когда водители автотранспорта не останавливаются по требованию сотрудников ГИБДД, констатируют ульяновские милиционеры.
Подобный случай произошел 28 июля на 143-м километре трассы «Цивильск – Сызрань».
Недалеко от села Старые Алгаши и знака, запрещающего обгон, автомобиль «Волга» с номерами Татарстана пересек сплошную линию разметки и, обогнав наряд ДПС ГИБДД Цильнинского района, проследовал на большой скорости в сторону Ульяновска.
Сотрудники Госавтоинспекции, включив проблесковые маячки и громкоговорящее устройство, потребовали от нарушителя прижаться к обочине и остановиться. Но тот продолжал движение. В ответ на многочисленные требования остановиться водитель «Волги» беспорядочно маневрировал, периодически выезжая на встречную полосу движения и создавая тем самым аварийные ситуации, а пассажир демонстрировал милиционерам из окна непристойные жесты и даже имитировал стрельбу по ним из воображаемого автомата.
Сотрудники ГИБДД сообщили о ситуации в дежурную часть, и к ним на помощь направили наряды, патрулирующие на соседних участках.
Первый заслон для нарушителей был выставлен на повороте в село Тимерсяны. Милицейский «уазик» перегородил полосу движения, гаишник жезлом пытался остановить иногородних нарушителей. Но милиционер едва успел отскочить, как «Волга» промчалась по тому месту, где он только что стоял.
Скорость преследования достигала 150 километров в час. Нарушители продолжали игнорировать требования прекратить движение.
Пришлось перекрыть строительной техникой ближайший мост, на котором проводились ремонтные работы. Однако до этого места «Волга» не доехала. ГИБДД удалось окружить машину, и при попытке вырваться из «коробки» нарушитель не справился с управлением и съехал с дороги в кювет.
После оказанной первой медицинской помощи водитель был доставлен в районную больницу, а пассажир, не получивший травм, – в местное отделение милиции.
Как установила следственно-оперативная группа, задержанные – жители Дрожжановского района Татарстана, которые выпили в преддверии свадьбы своего друга и решили навестить знакомых из Ульяновска. Машина, на которой они отправились в путь, принадлежит строительной фирме, где они работают.
За нарушение ПДД и неповиновение сотрудникам милиции водителю из Татарстана грозит лишение прав и административный арест. По остальным фактам правонарушений сотрудниками правоохранительных органов проводятся соответствующие проверки.

Дата публикации: 05-08-2010 Автор: Елена Зыкина

ulgrad.ru

Календарь

Август 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
  • Нет рубрик

Архив

7.09MB | MySQL:39 | 0.747sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru