medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
Газета СК - на главную

Не будет радости от нового закона

Россия ратифицировала конвенцию международной организации по труду, призванную защитить права работающих граждан. В частности, право на отпуск. На Ваш взгляд, в такой ратификации была необходимость и поможет ли эта конвенция россиянам на самом деле? Или же наши работодатели найдут способ прижать свои трудовые коллективы?
Александр Сергеевич, новый город: – Де-юре это необходимо и достаточно. Де-факто – кто-то невидимый, но сильный буквально толкает Россию в пропасть дебилизации и низкого образовательного ценза, малообразованному народу легче запудрить мозги. В том числе и в сфере трудовых отношений.
Лариса Ивановна: – Советская власть давала гарантированное право на труд и достаточный отдых. Сегодня правители все на Запад оглядываются, на бумаге красивые законы пишут. А людям, чтобы прокормиться, выжить, – сознательно приходится обрекать себя на рабство.
Не будет радости от нового закона, работу чтоб не потерять, все стерпят люди, не проронив ни слова. Чтобы законы справедливые писать, жизнь своих граждан надо знать.
Валерий Петрович, Железнодорожный район: – Я работаю на железной дороге. Про охрану труда лучше не говорить. Начальство думает только о собственном благе, все, что было раньше положительного, теряем… Кожеватов, Ульяновск: – Какие там трудовые коллективы… Были когда-то. Сейчас люди стали другими, каждый боится потерять тот кусок, за который работает.
Някип Ибрагимович: – Ратификация – своевременна, да. Но народ наш достаточно образован и грамотен, свое возьмет, отпуск зажать никому не удастся. Да и органы за этим все же следят. Разве что частники, те могут и обмануть.
Сергей Александрович: – От подписания конвенции нам ни тепло, ни холодно. В нормальных конторах отпуск дают, как положено, отпускные… У частников сложнее, хотя там тоже вменяемые попадаются.
Игорь Викторович, директор школы: – Какой там отпуск… Школу надо сдавать к 1 августа, сам не пойдешь.
Недели две хоть бы взять… Татьяна Павловна, бухгалтер ОГУ: – Чтобы дать работнику компенсацию, надо, чтобы кто-то заложил эту сумму в смету. Как вы думаете, для бюджетников это реально? Поэтому мы работников в отпуск отправляем строго по графику и в обязательном порядке.
Галина Петрухина: – Я работаю в школе, и одна из немногих привилегий учителя – нормальный отпуск. Не будь его, все бы разбежались… Сергей, системный администратор: – В отпуске не был лет шесть. И не потому, что не пускают, просто работаю в нескольких местах, не получается одновременно попасть в график отпусков.
Павел Николаевич: – У нас, на заводе металлоконструкций, после шести месяцев можно оформлять отпуск. Дают, как положено.
Александр Васильевич, тренер-преподаватель: – Все, я в отпуске до сентября!
Всем привет!

Дата публикации: 10-07-2010 Автор: Игорь Чернышев

Оставить комментарий

В Вашем браузере отключена поддержка JavaScript! Для корректной работы Вам необходимо включить поддержку JavaScript и обновить данную страницу.
wcsk8.ru