medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Как научиться играть на музыкальном инструменте самостоятельно: советы и лайфхаки

Звезда по имени Солнце: аккорды для гитарыВы всегда мечтали играть на музыкальном инструменте и завидовали друзьям, которые посещали музыкальную школу, а у вас не было на это ни времени, ни денег? Если да, тогда вы вовремя наткнулись на этот текст. Мы нашли доступные и бюджетные методы научиться игре на музыкальном инструменте самостоятельно, без помощи профессионалов.

Однако сначала важно понять, насколько серьезным для вас есть такое желание. Если вы хотите заниматься музыкой профессионально, то лучше брать частные уроки игры на инструменте или записаться в музыкальную школу. Но если ваши интересы исключительно любительские и музыка для вас – это только хобби или способ развлечься, то можете браться за это дело самостоятельно и освоить базовые навыки.

Гитара

Гитара – не самый популярный музыкальный инструмент среди молодежи. А потому, если в поиске на YouTube задать это слово, то обучающих видео там будет хоть отбавляй.

Всю необходимую информацию для обучение на гитаре можно узнать за 5-10 минут. Эта информация состоит из 5 форм пальцев, которые вы должны помнить. Остальное время будет потрачено на изучение аккордов мышцами пальцев.

Для того, чтобы самостоятельно научиться играть на гитаре, вам понадобится всего лишь 10:00.

  • 0-30 минут необходимо будет для того, чтобы прочитать наши советы.
  • 30-60 – чтобы изучить базовые аккорды и научиться воспроизводить их, несмотря на свои пальцы на струнах во время игры. Как только вы освоите базовые аккорды, то сможете потом экспериментировать с новыми звуками, которые создавать самостоятельно или будете следовать любимых исполнителей.
  • 60-600 – вам необходимо будет постоянно тренироваться, чтобы не стереть из памяти свои знания и умения. Поэтому в течение 20 дней вы уделять обучению как минимум 30 минут своего времени ежедневно. Используйте пальцы для перемещения по грифу. Вы можете подпевать себе, или же пытаться воспроизвести мелодию любимого исполнителя.

Помните, что учиться игре на гитаре надо пальцами. Необходимо тренировать мышечную память, и тогда вы сможете играть с высоко поднятой головой, несмотря на свои руки, струны или гриф.

Дата публикации: 28-11-2020 Автор:

7.64MB | MySQL:34 | 0.940sec
wcsk8.ru