medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Выбираем шифер

Перекрывая крышу люди, сталкиваются с проблемой выбора шиферной кровли. В данной статье рассмотрим, что нужно знать про шифер при его выборе.

Шифер (металлоцерепица) – это волнистые листы, используется для покрытия кровли зданий. На данный момент шифер имеет разнообразные цвета, его вес значительно уменьшился по сравнению со старыми аналогами. Сейчас существует три вида шифера: со стандартным профилем, с усиленным профилем и унифицированным покрытием. Также Вас может заинтересовать металлочерепица в перми от производителя цена, более подробную информацию можно посмотреть перейдя по ссылке.

Шифер имеет ряд преимуществ, к которым можно отнести: не горит, термостойкий, его можно разрезать на любые куски, выдерживает вес, экологически чистый продукт. Из минусов: не возможность сделать углы, так как он очень прочный.

Еще одним видом щиферной кровли, является профнастил. Он представляет собой листы из тонкой стали, по весу намного легче металлочерепицы. Из его достоинств следует отметить: не большая цена на продукт, большой строк эксплуатации (около 45 лет), не горит. Однако у профнастила так же есть ряд недостатков: он притягивает удары молний, при осадках создает в доме дополнительный шум.

Природный шифер. Он довольно хрупкий, легко ломается при покрытии, серого цвета. Но постелив его, вы забудете, что такое влага в доме, летом не будете страдать от жары. Природный шифер считается дорогим удовольствием.

Еврошифер. Довольно дорогой шифер, так как при солнце он становится мягче, а зимой твердеет и ломается. Однако он гибкий, что дает возможность легко его стелить.

Не так давно в продаже появился прозрачный шифер. Он является гибким, поддается горячей формировке. Из него делают арки и теплицы, он хорошо выдерживает нагрузки.

Хотя современном мире шифер имеет разнообразные цветовые гаммы, иногда возникает необходимость в его покраске. Для этого используют специальные краски для шиферной кровли. Перед покраской шифер необходимо подготовить. Для этого счищаем с него весь мох, все черные пятна. Сделать это можно металлической щеткой, только аккуратно, так как б/у шифер хрупкий. Поверхность должна быть гладкой.

Потом шифер нужно осмотреть, чтоб не было на нем царапин. Если таковые имеются, их заделывают смесью цемента и клея ПВА. Затем шифер смазывают бензином, чтоб не завелось грибка под краской. Красить шифер конечно лучше перед тем, как его постелили, это избавит от необходимости его чистить. Покраску проводят в два этапа, первый слой считается базовым, а поверх него основной.

Прочитав статью, выберите наиболее подходящий вам шифер, правильно за ним ухаживайте, и тогда сэкономите и свои деньги, и время на перекрытие дома.

Дата публикации: 30-06-2020 Автор:

7.52MB | MySQL:34 | 0.557sec
wcsk8.ru