medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Возможности башенных кранов


Для строительства многоэтажного дома необходим башенный кран. Без него можно бы и обойтись, но строительство растянется на годы. Сейчас производится большое разнообразие башенных кранов, способное удовлетворить самых взыскательных потребителей. Эти машины могут быть передвижными и стационарными, самоподъемными, неповоротными и поворотными. А заказать контейнерные перевозки вы сможете на сайте http://www.tptrans.ru/

Приставной стационарный кран опирается не только на землю, но и на каркас строящегося здания, самоподъемный «растет» вместе со стройкой. Башня крана может быть телескопической, наращиваемой (монтаж идет сверху) и подращиваемой (монтаж снизу). Передвижной кран обычно перемещается по рельсам.

Самомонтирующиеся краны – самые простые. Такой кран можно перевозить со стройки на стройку на специальной тележке, буксируемой автомобилем. Эти краны легко разбираются и собираются.

Многие краны имеют возможность перемещаться по площадке, но только до определенной высоты: выше этой отметки кран необходимо крепить к каркасу здания.

Башенные краны – универсальные машины: их используют не только при строительстве зданий, но и в судостроении – эти краны более грузоподъемны, чем строительные, и имеют больший вылет стрелы.

Грузоподъемность – основной параметр башенного крана. Еще недавно 10-15-тонные краны считались уникальными, а сегодня есть краны, поднимающие до 25 тонн, а некоторые – до 40 тонн.

Максимальный вес кран может поднять при минимальном вылете стрелы. Вылет может достигать 40-50 метров – эти краны работают на сооружении 20-этажных домов, поднимая груз на 70-80 метров. Более высокие краны КБ-473 и КБ-474 могут поднимать грузы на 160-220 метров над землей.

Покупают кран обычно исходя из параметров предстоящего строительства. Покупать более высокий кран «про запас» нерентабельно: лишние метры добавят цену, а пользоваться вы ими не будете. Может получиться и наоборот: рассчитывая строить невысокие дома, вы внезапно получите возможность построить 20-этажный комплекс. Придется приобретать или арендовать кран высотой до 50 метров.

В любом случае, выбирая башенный кран, стоит посоветоваться со специалистом, разбирающимся в рынке кранов – он поможет учесть при выборе техники все тонкости вашего строительства.

Техника не стоит на месте и – кто знает – может быть, на наши стройки придут краны-роботы, сами монтирующиеся и сами отправляющие по указанному адресу груз – только задать координату останется. Посмотрим!

Дата публикации: 01-03-2020 Автор:

7.51MB | MySQL:34 | 0.547sec
wcsk8.ru