medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Игры про фараонов и Древний Египет

Народ Древнего Египта наслаждался разнообразными развлечениями. Как и в большинстве обществ, у богатых было больше свободного времени для веселья и игр, но даже крестьянам нравилось веселиться и наслаждаться праздниками и играми. Более детально узнать вы можете на сайте http://faraon-spb.ru/.

Охота

Египтяне не только охотились за едой, они также охотились за развлечениями. Иногда крупных охотничьих животных приносили в замкнутое пространство для охоты на богатых дворян или даже на фараонов. Таким образом охотились на опасных животных, таких как львы или бегемоты . Охотники использовали различные виды оружия, включая копья, стрелы и метательные палки.

Настольные игры

Древние египтяне любили играть в настольные игры для развлечения. Две из самых популярных настольных игр были senet и mehen. Считается, что игре Сенет более 5000 лет. Он был настолько популярен, что многие фараоны были похоронены на досках Сенета, чтобы им было чем заняться в загробной жизни. Мехен играли на круглой доске с пробелами в форме спиральной змеи.

Спорт

Древние египтяне также наслаждались физическими играми и спортом. Многие спортивные мероприятия помогли подготовить юношей к бою. Борьба была популярным видом спорта, который нравился как богатым, так и бедным. Гонки на колесницах помогли отточить навыки водителей колесниц, а соревнования по стрельбе из лука помогли воинам повысить точность стрельбы из лука и стрел.

Рассказывание историй

Большинство древних египтян не умели ни читать, ни писать. Вплоть до того времени, когда греки завоевали Египет, у египтян тоже не было театра. Однако древние египтяне любили рассказывать истории. Рассказчики могли часами держать зрителей в плену популярных рассказов о египетских богах, любви, героях войны и приключениях. Истории передавались из поколения в поколение в устной форме. Фестивали

В течение года египтяне отмечали различные фестивали. Многие из них были в честь некоторых богов, таких как фестиваль Тота. Фестивали включали специальные предложения и празднования. Во время Фестиваля Опета статуи богов Амона, Мута и Кхонсу отправлялись на параде из Храма Карнака в Луксор.

Что дети делали для развлечения?

Дети считались взрослыми в очень раннем возрасте в Древнем Египте. Хотя они еще были детьми, они весело играли в игры и плавали в реке Нил. Археологи нашли доказательства всевозможных детских игрушек, таких как погремушки, игрушечные львы, мячи и волчки. Интересные факты о развлечениях и играх в Древнем Египте:

  1. Поскольку большинство людей жили недалеко от реки Нил, египтяне были отличными пловцами и любили водные виды спорта и занятия.
  2. Богатые дворяне часто устраивали большие вечеринки с большим количеством еды и развлечений, таких как танцоры и музыканты.
  3. На вечеринках у гостей на голове были бы конусы духов, чтобы они хорошо пахли.
  4. Считается, что игра Сенет представляет путешествие мертвых в загробную жизнь. Египетское слово для игры означает «игра прохождения».

Дата публикации: 12-01-2020 Автор:

ulgrad.ru

Календарь

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив

7.4MB | MySQL:34 | 3.712sec
wcsk8.ru