medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Чем заняться на огороде? Саженцы плодовых деревьев

Для того чтобы живая изгородь на даче была именно ограждением – непроницаемым для взгляда и слуха, необходимо особенно внимательно подходить к вопросу выбора растений для нее.

В первую очередь необходимо подбирать кустарники и деревья, которые отличаются быстрыми темпами роста – например, отлично смотрящаяся в качестве живого ограждения и крайне полезная для здоровья туя в данном случае не подходит, так как до высоты забора она будет расти несколько лет. Большое значение имеет и «плотность» растения – ведь оно выполняет роль забора, а значит не должно просматриваться насквозь. Оба эти качества великолепно совмещает в себе сирень или желтая акация. Также отлично будут смотреться в живой изгороди на даче боярышник, шиповник, лещина, орнелла тёмная, черемуха или жимолость. Рекомендуем вам именно такие купить саженцы плодовых кустарников по ссылке http://svitroslyn.ua/catalog/sazhentsy-plodovykh-.

В большинстве случаев живые изгороди делают двухъярусными – нижний (передний) ярус при этом создают кусты, сзади которых располагаются более высокие деревья или кустарник. Для создания первого яруса отлично подойдет смородина или барбарис – ягодные кустарники с плотной листвой, довольно не прихотливые и отлично переносящие формовку.

При покупке деревьев для живой изгороди необходимо обращать внимание и на их возраст: Совсем молоденькие саженцы, еще не имеющие крепкой корневой системы, здесь не подходят, а вот двухлетние растения станут идеальным вариантом. Что касается их количества, то здесь все зависит от размеров участка. Например, для того, чтобы оградить по периметру земельный надел размером 30х25 м, потребуется около 200 деревьев. Конечно, количество растений кажется большим, но надо учитывать, что сажать их придется довольно близко друг к другу для того, чтобы в результате они сформировали действительно изгородь.

Еще один важный вопрос, волнующий дачников, касается времени посадки живой изгороди. Стоит отметить, что каких-то строгих указаний специалистов на этот счет не существует – делать живую изгородь можно как весной, в начале дачного сезона, так и осенью, перед его завершением.

Дата публикации: 18-11-2019 Автор:

7.51MB | MySQL:34 | 0.571sec
wcsk8.ru