medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Люстры с доставкой на дом

Большинство женщин много времени проводят на кухне, освещение которой имеет очень важную роль для настроения и даже самочувствия. Освещение может быть не только центральным, но и дополнительно выбранные освещенные уголки комнаты. Среди огромного выбора представленных на рынке моделей сложно выбрать то, что подойдет для вашего интерьера. Создать легкость и комфорт на вашей кухне вам поможет эта статья.

Выбираем по стилю

Чтобы создать единое пространство интерьера кухни, стоит внимательно изучить дизайн , чтобы люстра не выпадала из общего стиля, чувствовался комфорт во время приготовления пищи. В этом вам поможет ваш дизайнер или вы можете выбрать и купить люстру самостоятельно, отталкиваясь на свой вкус и не забывая про стиль. Это может быть и классическая люстра с элементами ковки, и люстра хай-тек в форме светильников, также в этническом стиле из стекла, ткани различных форм и оттенков.

Выбираем материал люстры

Стоит отказаться от тканевых абажуров, на кухне копится много грязи и люстру приходится часто мыть. Стеклянные и пластмассовые люстры лучше всего подходят для кухни, их легко мыть и они сохраняют надолго свой внешний вид, Стоит также обратить внимание на кованые элементы, в них тоже может забиваться жир и грязь, и они требуют особого ухода. Деревянную люстру можно повесить в кухне, но только если она покрыта специальным лаком. Также стоит отказаться от бумажных люстр, они смотрятся нарядно и ярко, но быстро потеряют свой вид.

Выбор люстры в зависимости от пространства

Для низких потолков лучше всего выбрать потолочный светильник, круглой формы, треугольной, цвета тоже должны совпадать с общим цветом интерьера. Можно выбрать подвесную люстру при этом укоротить цепь, но она может испортить интерьер, изменив первоначальную длину цепи. Подвесная люстра подойдет для кухонь с потолком средней высоты. Для длинной кухни используйте люстры вытянутого вида с несколькими лампочками. Круглая люстра подойдет для маленькой кухни из стекла с минимальными узорами.

Не стоит забывать, что люстра не имеет главную роль в интерьере кухни. Она должна быть комфортной, функциональной, поэтому, чем проще люстра на кухне, тем больше она будет гармонировать с общим интерьером, не отвлекая взгляд от основного дизайна кухонного пространства, ориентируйтесь на стиль и цвет кухни, не отклоняйтесь от основной концепции выбранного дизайна.

Дата публикации: 13-09-2019 Автор:

ulgrad.ru

Календарь

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив

7.54MB | MySQL:34 | 1.160sec
wcsk8.ru