medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Правильное питание для успешных людей в Харькове

Пища необходима каждому из нас независимо от возраста, национальности, пола. Потому что это естественный источник энергии и всех важных элементов, которые должны поступать в наш организм.

Кто-то из нас чрезмерно увлекается едой, а кто-то, наоборот, ограничивает себя, употребляет определенные продукты, но никто не в состоянии полностью отказаться от питания. Ведь пищевая зависимость самая сильная на нашей планете.

Но для многих пришла пора задуматься именно о правильном питании. Ведь в наш век полуфабрикатов и консервантов уже не голод проблема, а борьба с лишним весом и желанием съесть что-нибудь вкусненькое.

Правильное питание позволяет обходиться без строгих диет, просто соблюдая по возможности некоторые основные правила. Они проверены на практике и отзывы положительные.

Нельзя заставлять организм голодать. Вы даете своему организму толчок к «резервированию» энергии, то есть в силу сформированных инстинктов делать запасы питательных веществ. И они будут просто накапливаться в клетках, а не расходоваться.

Не отказывайтесь от завтрака. Он поможет вам проснуться и наладить правильный обмен веществ.

Правильное питание должно быть регулярным и, в лучшем, варианте 5-разовым. И уже вам решать, то ли строго придерживаться режима, то ли руководствоваться чувством голода.

Пить до двух литров чистой воды в день. Только, конечно, если у вас нет проблем с почками и других противопоказаний.

Иногда наш организм начинает что-то настойчиво требовать из еды. Расслабьтесь и позвольте себе съесть пусть даже кусочек тортика. Чтобы не возникало чувства голода, питание надо разнообразить с учетом калорийности и полезности.

Правильное питание подразумевает легкую еду. А если хотите съесть что-нибудь калорийное, то надо это делать в первой половине дня. И желательно исключить из своего рациона жирные и углеводистые продукты.

Постарайтесь не употреблять большое количество продуктов за один прием пищи. Это тяжело и вредно для пищеварения. Пусть ваш рацион будет простым и натуральным.

Питание должно быть качественным, то есть в нем должны присутствовать важные для организма микроэлементы, витамины, клетчатка и обязательно белок.

Если не можете совсем отказаться от маринадов и солений, то хотя бы частично замените их свежими овощами. Всякие другие консерванты и газированную воду употребляйте в ограниченном количестве.

Совсем отказываться от хлеба, сахара, даже сала неразумно. Все это нужно организму, разумеется, нужно придерживаться нормы. Главное, строго ограничивать потребление очень жирной, соленой, сладкой пищи, а отдавать предпочтение здоровым и натуральным продуктам.

Вот такие основные правила здорового и разумного питания. Они несложные, но результат вас обязательно обрадует.

Дата публикации: 29-08-2019 Автор:

7.32MB | MySQL:34 | 0.868sec
wcsk8.ru