medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Реставрация памятников архитектуры

Живя в большом городе, а можно и совсем в не большом, вы, наверное, ежедневно ходите мимо очень старых зданий или домов, которые находятся в плачевном состоянии и кажется, никому не нужны. На самом деле, часто они оказываются историческими памятниками, которые нуждаются в нашей защите и сохранении памяти. Для этой цели проводится реконструкция и реставрация зданий и сооружений. Сегодня очень плотно и активно проходит работа в реставрации культурного наследия.

Конечно, желательно, чтобы такие манипуляции с историческими памятниками производились повсеместно, но об этом приходится только мечтать. Вообще, сама реставрация зданий и сооружений обозначает довольно сложный, неоднозначный процесс, требующий комплексного подхода и подбора подходящих методов ремонта и восстановления первозданного вида самого здания. Над проектом реставрации работает целая команда высококвалифицированных специалистов, это и дизайнеры, инженеры, техники, строители, каменщики, плотники и многие другие.

Проект реставрации почти всегда бывает связан с инженерно-технических проблемами защиты исторических памятников. Это в первую очередь касается восстановления, а если нужно и усиления и наземных, и подземных конструкций зданий. Задачами специалистов, работающих над проектом, является решение целесообразности реализации плана восстановления, второй вопрос связан со средствами для реализации проекта по восстановлению памятника, ну, а дальше уже идет сам процесс расчетов и реализации.

Результатом проекта по реставрации исторического памятника является придание ему первозданного вида, чтобы как можно больше сохранить исторических памятников в настоящее время.

Дата публикации: 21-08-2019 Автор:

7.51MB | MySQL:34 | 0.520sec
wcsk8.ru