medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Оптимальное решение для резервного или основного источника электроэнергии

Как выбрать дизельный генератор

Согласитесь, в некоторых регионах нашей страны рассчитывать на бесперебойное электропитание, к сожалению, не приходится, поэтому приобретение дизельного генератора – это самый идеальный вариант для того, чтобы обеспечить постоянную работу электронных устройств в доме.

В настоящее время производители предлагают нам большой выбор подобного оборудования и без точного совета в деле выбора и приобретения дизельного генератора просто не обойтись. Тем более дизельная электростанция 100 кВт цена на которую сейчас очень приемлемая на рынке будет очень вам полезной.

Спецы говорят, что во-первых, на что стоит обратить внимание – это мощность агрегата, которая будет напрямую зависеть от ваших потребностей. Чем больше у вас в доме электронных устройств, тем более мощный следует брать дизельный генератор.

Следующий момент – это разница между асинхронным и синхронным генераторами. Если у вас в доме имеется электрооборудование, которому просто противопоказаны скачки электричества и нужно неизменное питание, то лучше обратить внимание на асинхронные дизельные генераторы.

Что касается момента самой покупки, то в настоящее время очень комфортно и прибыльно стало совершать ее в интернете. Отыскать объявление « продам дизельный генератор » не так трудно, но мы рекомендуем вам обращаться только к испытанным и грамотным поставщикам. У хороших поставщиков, имеется большой выбор дизельных электрических станций, отличающихся только по мощности и цене, но подобных по качеству.

Бензогенераторы: плюсы и минусы

Электрическая составляющая бензогенератора.

Электроэнергия в установке вырабатывается генератором электрического тока переменного напряжения 380/220 В. с частотой 50 Гц. Генераторы делятся на два типа: синхронные и асинхронные. В синхронных генераторах вращение ротора происходит с постоянной частотой, что гарантирует его стабильную работу, но при этом лишает его экономичности. В генераторах асинхронного типа ротор вращается в зависимости от режима работы генератора. К преимуществу асинхронных генераторов относится более низкий порог к короткому замыканию. Однако хочу обратить внимание на немаловажный момент: для нормальной работы асинхронные генераторы требуют применения средств компенсации по реактивной мощности! (на производстве для этого используются статические конденсаторные установки). В противном случае уменьшается надежность, а потери увеличиваются.

Область применения

В заключении. Учитывая явные плюсы перед более мощными (но как следствие и более дорогими) собратьями, а именно: компактность, малый вес, низкие шумовые и вибрационные свойства область применения бензогенераторов достаточно широка. Это и домик на колесах, дачные участки, удаленные жилые вагончики и вагончики любителей пчеловодов, вплоть до автоматического резервирования электропитания, как в быту, так и на производстве.

Дата публикации: 06-05-2019 Автор:

ulgrad.ru

Календарь

Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив

7.23MB | MySQL:36 | 1.797sec
wcsk8.ru