medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Полный спектр оценочных услуг

Оценка транспорта для нотариуса требуется в случае вступления в наследство. Налоговым Кодексом Российской Федерации установлено, что для вступления в наследство нотариусу предоставляется акт оценки рыночной стоимости транспорта (подп. 8, п. 1 ст.333.25). Если вам нужно это, то подобные услуги оценки имущества готова предоставить и осуществить оценочная компания.

Отчет об оценке транспорта, в таком случае выполняется согласно Федеральному закону, который регулирует оценочную деятельность в Российской Федерации, и был выдан 29.07 1998 №135-ФЗ и основными Федеральными стандартами оценки. В Отчете оценки автомобиля для наследства должны быть отражены:

  • непосредственно объект оценки и его подробное описание;
  • анализ транспортного рынка;
  • подходы оценки стоимости транспорта и их описание;
  • рыночная стоимость транспорта и ее расчет (следует принимать во внимание правила выполнения различных методов оценки).

Все листы Отчета об оценке прошиваются и скрепляются печатью компании, осуществляющей оценочную деятельность. Копия документов на право осуществления оценочной деятельности этой компании должна быть включена в дополнительные материалы.

Компании, проводящей оценку автомобиля для нотариуса, предоставляются следующие сведения и документы:

Свидетельство о государственной регистрации права на транспортное средство (собственность, аренда или др.);

Фамилия, имя, отчество заказчика, его контактный телефон (рабочий, а лучше, мобильный). Сведенья о документе, удостоверяющем личность – если заказчик физическое лицо;

Полное наименование юридического лица, с указанием прав собственности и место нахождение, а так же ОГРН и время его присвоения.

Сведения о затратах, которые производились на ремонтные работы и техническое обслуживание транспортного средства;

Сведения об обременении договором аренды, залогом или другими долговыми обязательствами;

Если транспортное средство принадлежит юридическому лицу, то необходимы сведения о балансовой стоимости транспорта.

Как правило, оценка автомобиля для целей наследства занимает 1 рабочий день, не доверяйте тем компаниям, которые берутся провести оценку и выдать сразу заключение, т.к. отчет может не соответствовать необходимым требованиям и нотариус просто его не примет.

Дата публикации: 04-04-2019 Автор:

7.19MB | MySQL:36 | 0.632sec
wcsk8.ru