medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Забытые романы

В читальном зале Дворца книги последние дни работает книжно-иллюстративная выставка-просмотр «Забытые романы», посвященная малоизвестным произведениям русских писателей XIX-начала XX века.

XIX век, а также начало XX века было, пожалуй, самым плодотворным временем в истории русской литературы. В этот период жили и творили многие выдающиеся писатели и поэты. Но были и такие авторы, которых впоследствии забыли, и часто незаслуженно. Хотя в свое время произведения этих авторов имели огромную популярность у публики. Новых книг, выходивших из-под пера Григоровича, Загоскина, Боборыкина, Арцыбашева, Крестовского, Чарской, с нетерпением ждали читатели и читали взахлеб.

Цель выставки – расширить представление современного читателя о творчестве малоизвестных русских писателей. Среди книг, представленных на выставке, можно найти и нашумевший авантюрный роман Крестовского «Петербургские трущобы», и скандальный когда-то роман Арцыбашева «Санин», и исторические романы Данилевского, Боборыкина, Загоскина, и готическую прозу, и фантастику.

Дата публикации: 19-09-2015 Автор: Вера Петрова

7.62MB | MySQL:36 | 0.685sec
wcsk8.ru