medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Началась проверка пляжей

Спасатели начали подготовку к пляжному сезону. Специалисты проводят техническое освидетельствование пляжей и мест массового отдыха на водных объектах, включая детские оздоровительные лагеря и санатории.

Купальный сезон в регионе традиционно начинается 1 июня. К этому дню, по словам заместителя начальника регионального Управления МЧС Павла Пронина, все пляжи и места массового отдыха будут освидетельствованы, таких мест на сегодня насчитывается 48. До того, как будут сданы в эксплуатацию, пляжи проходят несколько этапов подготовки. Во-первых, дно водоемов должно быть ровным и пологим. Если это необходимо, его отсыпают песком. Затем за дело берутся водолазы – обследуют и очищают акватории от посторонних предметов. Владельцы пляжей обязаны также развернуть спасательный пост с необходимыми средствами спасения и связи, организовать дежурство обученных спасателей и оградить специальными буйками границы зоны заплыва.

При проведении технического освидетельствования проверяется наличие спасательных постов, помещений для оказания первой медицинской помощи, спасательного и противопожарного имущества и инвентаря.

Дата публикации: 19-05-2015 Автор:

7.54MB | MySQL:34 | 2.775sec
wcsk8.ru