medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Музей для вашего IQ

На XV Международном музейном фестивале на Волге ульяновцам обещают массу впечатлений, новых знаний и призы. Фестиваль состоится 22 и 23 мая в Ленинском мемориале.

В течение двух дней в залах Мемцентра разместятся экспозиции и проекты государственных, муниципальных, школьных, ведомственных музеев, пройдут электронные презентации.

22 мая в деловой программе фестиваля – мастер-классы, публичные выступления, дискуссии и «круглые столы». В 17.00 место действия сменится: в Музее изобразительного искусства XIX-XXI веков (улица Льва Толстого, 51), как теперь называется Музей современного изобразительного искусства имени Пластова, торжественно откроется представительство Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина. Первая выставка представительства в Ульяновске «Воплощение мечты» расскажет об истории создания всемирно известного музея и его великих основателях Иване Цветаеве и Юрии НечаевеМальцове.

23 мая, с 9.00 до 15.00, в Мемцентр приглашают на фестивальную, познавательно-развлекательную программу.

Помимо изучения выставочных проектов, можно принять участие в музыкальном марафоне и конкурсе «Посети музей – повысь IQ». Победителей ждут призы: путевки выходного дня в ульяновских санаториях и на базах отдыха, туристическое оборудование (палатки, спальные мешки, навигаторы, удочки), карты и путеводители по Ульяновской области, семейные абонементы на годичное посещение государственных музеев Ульяновской области.

Дата публикации: 19-05-2015 Автор: Анна Михайлова

7.56MB | MySQL:36 | 2.722sec
wcsk8.ru