medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

У больных сирот украли два миллиона – моментом

На днях по обвинению димитровградской прокуратуры лишены свободы трое местных жителей, организовавших, как доказано в суде, преступную группу, чтобы обирать больных сирот. Украдено в общей сложности более двух миллионов рублей.

Установлено, сообщил старший помощник прокурора области Василий Зима, что во второй половине 2013 года 24-летний работник местного предприятия Ринат Х. и 20-летний ранее судимый за разбой студент Ульяновского педагогического колледжа Сергей Я. занимались поиском страдающих психическими расстройствами детей, оставшихся без попечения родителей, имеющих средства на счетах в определенном банке. Сведения о них передавали ведущему специалисту по обслуживанию частных лиц банка, 29-летней Елене Б. Та, используя базу данных, подделывала даты рождения сирот и оформляла пластиковые карты Мaestro Momentum. Вот на них-то и переводились деньги с расчетных счетов детей-инвалидов. Затем преступники обналичивали средства через банкоматы. В итоге 13 страдающим психическими расстройствами детям, оставшимся без попечения родителей, был причинен ущерб на сумму свыше двух миллионов рублей.

Работницу банка суд признал виновной в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения в составе организованной группы, в особо крупном размере и приговорил к четырем годам колонии общего режима со штрафом в доход государства в размере 150 тысяч рублей. Двое ее подельников осуждены также за мошенничество и за легализацию денежных средств почти на четыре года колонии общего режима, и им предстоит выплатить штрафы до 140 тысяч рублей.

Дата публикации: 12-03-2015 Автор:

27.68MB | MySQL:34 | 1.052sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru