medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Платини предлагает белую карточку

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини вновь высказался за введение кратковременного удаления футболистов с поля по ходу матча. Об этом Платини заявил два дня назад во время пресс-конференции в Москве.

Среди многочисленных вопросов президенту УЕФА прозвучал и такой: какие изменения в правила игры в футбол могли бы повысить зрелищность и есть ли у них шанс воплотиться в жизнь? Вот что ответил Платини: – Некоторые люди упрекают игроков во многих вещах – в поведении на поле, в фолах, в разговорах, спорах о пенальти. Я уже говорил о том, что нужно ввести удаление футболиста на несколько минут, чтобы он пришел в себя, успокоился – может быть, это будет белая карточка. Подобное наказание имеется в других видах спорта, и я обсуждал вопрос со многими людьми. Правила футбола прекрасны, это – самая популярная игра в мире. Но иногда зрителям очень действует на нервы поведение игроков на поле – такое явление встречается.

Нынешний визит президента УЕФА в Россию официально связан с подготовкой нашей страны к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года. Процесс подготовки Мишель Платини обсудил с министром спорта РФ Виталием Мутко. На последнем заседании исполкома ФИФА именно Платини назначили ответственным за ЧМ-2018, поэтому он провел в Москве небольшое совещание. Следующее совещание состоится в марте в Цюрихе, а 24 июля президент УЕФА посетит Санкт-Петербург, чтобы участвовать в жеребьевке.

Президент УЕФА выразил уверенность, что Россия хорошо подготовится к мировому первенству. По его мнению, многие желают приехать на ЧМ-2018 уже хотя бы из-за низкого курса рубля.

Была затронута на пресс-конференции и тема многомиллионного долга по зарплате Фабио Капелло как главному тренеру сборной России.

- Капелло никогда не говорил со мной о задержке зарплаты, никогда не жаловался, – сказал Платини. – Но когда зарплата не выплачивается тренеру – это неправильно. Это антиреклама для российского футбола в свете грядущего чемпионата мира. Нужно соблюдать обязательства и перед тренерами, и перед игроками. Я веду борьбу за то, чтобы все, кто связан контрактом, свои обязательства выполняли. Рекомендую РФС разрешить проблему.

Дата публикации: 22-01-2015 Автор: Владимир Пугачев

27.72MB | MySQL:36 | 0.450sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru