medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

Сергей Давыдов, директор Ульяновского филиала ЗАО «НСС»: «Расходы на связь станут прозрачными»

Об объединении ЗАО «НСС» с Tele2 и разумном подходе к расходам на связь корреспонденту «СК» рассказал директор Ульяновского филиала компании Сергей Давыдов (на снимке).

- В 2014 году сотовые активы «Ростелекома» были объединены с активами Tele2, таким образом, Tele2 стал четвертым федеральным оператором. Что это дало клиентам НСС?

- 28 марта 2014 года под операционный и финансовый контроль Tele2 перешли семь дочерних сотовых компаний «Ростелекома». Среди них и оператор НСС, оказывающий услуги связи в Ульяновской области.

После завершения всех интеграционных процессов абоненты НСС перейдут в сеть Tele2 и смогут пользоваться всеми преимуществами федерального оператора. Замечу, что большинство абонентов Нижегородской сотовой связи положительно отнеслись к объединению активов. И действительно, плюсы и возможности очевидны: жители смогут пользоваться качественной связью по доступной цене. Кроме того, Tele2 обеспечивает достойное покрытие территории региона. Выгодно отличается и подход Tele2 к обслуживанию и развитию дистрибуции.

- Когда и чем завершится переходный период?

- Процессы по интеграции мы планируем завершить в следующем году. Постепенно мобильные активы «Ростелекома» полностью перейдут к Tele2, и тогда на экранах мобильных телефонов абонентов НСС появится значок Tele2, а вместе с ним жители получат качественный сервис, понятные и прозрачные тарифы и услуги.

Должен сказать, что сейчас проходит сложная, но интересная работа, в которую вовлечено много опытных специалистов. Благодаря их профессионализму переход в сеть Tele2 произойдет незаметно для клиентов.

- Для Вас лично Tele2 и его подходы понятны?

- На мой взгляд, стратегия компании понятна и логична. Бизнес основан на принципе предоставления качественной связи по доступным ценам. С момента запуска Tele2 в России оператор верен выбранной модели дискаунтера. Компания разумно подходит к собственным тратам, пристальное внимание уделяет инвестициям и добивается выгодных предложений от партнеров. Таким образом, цены на услуги Tele2 остаются неизменно низкими. Мы пошли по такому же пути и разработали новый тариф «Все свои» для жителей Ульяновской области, который не содержит никаких «звездочек» и скрытых условий.

Одна секунда разговора стоит одну копейку. Все условия прописаны крупным шрифтам, не содержат хитрых нулей и подобных уловок.

- Почувствует ли абонент НСС, что его мобильный оператор поменялся?

- Наша важнейшая задача заключается в том, чтобы абоненты НСС не почувствовали каких-либо сложностей при переходе, но заметили, что связь и обслуживание стали лучше.

У абонентов НСС sim-карта останется прежней, со временем поменяется название сети на экране телефона.

Всем клиентам будет доступен удобный личный кабинет, в котором можно будет самостоятельно управлять настройками и следить за расходами на связь.

- Почему вы не сделали ребрендинг сразу и пока работаете под вывесками «Ростелекома»?

- Как я уже отметил, интеграция это непростой процесс, который требует большой подготовительной работы по всем направлениям.Это касается и технической стороны. В настоящее время мы занимаемся настройкой сети и улучшением показателей. Мы модернизируем оборудование, чтобы общение наших абонентов стало комфортнее. При переходе клиентам НСС будет доступно другое качество, кроме того, повысится скорость передачи данных, увеличится зона покрытия.

- С точки зрения продаж кто ваши потенциальные клиенты?

Как вы будете их привлекать?

- Наша целевая аудитория – это все владельцы мобильных телефонов. В первую очередь, к нам присоединятся люди, которые разумно подходят к тратам и не платят за лишние и ненужные опции, которые стараются им навязать. В последнее время ментальность россиян меняется: они начинают рационально относиться к деньгам, что свойственно и жителям других развитых стран. Такой подход основан не на бедности, а на объективном желании управлять своими финансами.

- Где будут размещаться офисы Tele2? Вместо офисов «Ростелекома»?

- Tele2создает собственную розничную сеть. Во-первых, мы открываем салоны связи в формате супермаркетов, где абоненты смогут самостоятельно подбирать номера, тарифы и дополнительные услуги. Во-вторых, мы сотрудничаем с федеральными и региональными сетями, что даст возможность абонентам подключиться к сети Tele2 или решить вопрос в шаговой доступности от дома или места работы. Особое внимание мы будем уделять развитию альтернативной розницы. Это нестандартный канал продаж, который задействует туристические агентства, почту, продуктовые магазины. Также мы будем развивать свое присутствие в сети. Tele2 имеет хороший опыт работы с клиентами в интернет-магазине. Подобный подход к дистрибуции позволяет экономить на расходах, что опять же отражается на стоимости услуг.

- В каком направлении сегодня идет техническое развитие НСС?

- С начала года в Ульяновской области было запущено более 80 новых базовых станций второго и третьего поколений. Теперь в зоне уверенного сигнала проживает 92 процента жителей региона. С апреля 2013 года НСС предоставляет услуги скоростного интернета по технологии 3G+ в Ульяновске и Димитровграде.

В общей сложности быстрый мобильный интернет доступен более чем 70 процентам жителей области. Кроме того, Tele2 планирует активный запуск технологии 4G. В декабре первый запуск сети LTE произошел в Туле. Это стало возможным благодаря принципу технологической нейтральности, за внедрение которого активно выступала компания.

- На какое место в конкуренции «большой четверки» претендует Tele2 в регионе?

- Рынок мобильной связи в Ульяновской области мы оцениваем как высококонкурентный, на котором НСС в настоящий момент является одним из лидеров. В дальнейшем мы рассчитываем не только сохранить существующих абонентов НСС, но и привлечь новых.

Проникновение сотовой связи в регионе составляет порядка 160 процентов, тем не менее потенциал роста сохраняется. В основном он связан с отменой так называемого мобильного рабства. Абоненты могут переходить к другому оператору, сохраняя прежний номер. Если вы помните, Tele2 активно добивалась реализации этого закона в России. И, конечно, мы прогнозируем, что запуск новых тарифов, развитие дистрибуции и постоянная техническая работа укрепят наши позиции на рынке.

- Как повлияет на деятельность компании в Ульяновской области изменение курса рубля? Повлияет ли это на себестоимость услуг? Изменятся ли тарифы, будут ли введены какие-то ограничения? Изменятся ли планы по развитию?

- В целом планы и стратегия компании не меняются: мы будем строить новые базовые станции и модернизировать существующие, расширять зону покрытия там, где это необходимо. Ценовая политика компании также останется прежней. Мы и впредь будем разрабатывать тарифные предложения и услуги исходя из потребностей жителей.

- Будет ли повышаться стоимость вызовов в роуминге (как входящих, так и исходящих) для абонентов сети НСС? Связана ли стоимость звонков в роуминге с курсом доллара?

- Широкий охват сети Tele2 в России и выгодные цены на звонки в роуминге как внутрисетевом, так и национальном – одно из наших преимуществ. Мы предполагаем, что макроэкономическая ситуация на стоимости роуминга не отразится.

Беседовал Алексей КОВАЛЕВ.

На правах рекламы.

Дата публикации: 27-12-2014 Автор:

Телефоны редакции

58-17-09 Приемная

58-17-10 Рекламный отдел

58-17-18; 58-17-19 Отдел Новостей

58-17-12 Отдел спорта

58-17-07 Отдел культуры

58-17-06 Вахта

Далее

Календарь

Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив

28.01MB | MySQL:34 | 0.904sec
wcsk8.ru
wcsk8.ru