medtime-clinic.ru- медицинский центр в Москве. Наркология, психиатрия, скорая помощь
18+
Газета СК - на главную

За парковку 20-30 рублей

Как сообщили в комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Ульяновска, платные парковки появятся в центре города ориентировочно в первом полугодии 2015 года. Схема размещения парковок осталась прежней, за исключением экопарковки, которую планировали разместить рядом с Мариинской гимназией: по ней вопрос пока открыт.

О проекте размещения платных парковок «Симбирский курьер» писал в сентябре этого года. Напомним, комитет дорожного хозяйства Ульяновска опубликовал схему, которая вызвала вопросы у жителей города: из-за появления платных парковок люди опасаются столпотворения в тех местах, где их нет, в том числе во дворах домов; большие вопросы вызвала и экопарковка возле Мариинской гимназии, там, где сейчас находится огороженная зеленая зона.

Как сообщили нам в комитете, эта схема практически утверждена, но вот вопрос с зеленой парковкой по-прежнему открыт – что с ней делать, не ясно. Хотя «Симбирскому курьеру» в комитете по культурному наследию Ульяновской области достаточно ясно сказали, что зона эта охраняемая и сооружать парковки там просто нельзя по закону.

Также, напомним, под платные парковки были определены, например, такие места: улица Гимова у областного ЗАГСа, вся улица Федерации, место вдоль здания «Контактора» по улице Карла Маркса (включая и ответвление этой улицы в сторону рынка), улочка, ведущая от драмтеатра к площади Ленина, улица Карла Маркса от улицы Спасской до улицы Гончарова и т.д. Эти «рыбные» места уже точно станут платными для автомобилей.

Появилась и определенность по стоимости парковок. Так, комитет дорожного хозяйства сообщает о сумме 20-30 рублей в час. Окончательно тариф будет установлен в феврале, после чего состоится конкурс на определение оператора платных парковок, который поставит так называемые паркоматы и будет обслуживать платные места для машин. Окончательно платный паркинг в центре города будет запущен в первом полугодии 2015 года.

Дата публикации: 20-12-2014 Автор: Сергей Гурьянов

7.56MB | MySQL:36 | 0.535sec
wcsk8.ru